Ассаляму аллейкум ва Рахмуталлахи баракатихи, Если человек болеет,или есть болезнь, как сахарный диабет, цистит, простит, итд могут ли не омыт половой орган, а только пользоваться бумагой протереть, - вопрос №3326535

и делать омовение и совершать намазы?
1 ответ

Ответы

Ва алейкум ассалям. Вы можете объединять намазы, читая их не 5, а три раза в день (для удобства). Насчет протирания вопрос состоит в том насколько вы можете очиститься от нечистот при помощи воды или бумаги и ваша совесть при этом спокойна. Во всяком случае руководствуйтесь тем, что Аллах желает облегчить положение верующему и Аллах любит чистоту.