Почему я притягивают к себе негативные ситуации? Постоянно приходится ругаться с кем то. Я не люблю людей и не терплю, когда они лезут в мое пространство со своими советами и рекомендациями. Или - вопрос №3329446

когда назревает небольшой спор, я чувствую как у меня закипает все внутри, и я могу такую войну начать из за пустяка. Дело во вредном характере или это психическое расстройство?

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте Светлана!
Вам стоит глубже понять себя и разобраться в вашей личности.  Необходимо понять причину подобного поведения. Необходимо корректировать личностные черты, которые срабатывают при определенных условиях. Что вы ощущаете в такие моменты?! Очевидно это связано с зонами комфорта и доверием. Притягиваете негатив, потому что настроены на его волну, вы же сами написали «из-за пустяка война»..
Вам стоит поработать над обратной стороной медали. Для этого нужна психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации с психологом, постараюсь вам помочь.
Удачи и гармонии вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Светлана!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.