Муж начал позволять себе в разговоре посылать меня матом или отвечать мне матом, я в шоке, такого никогда не было, я говорю не делай так, а он ответ, отстань, но только на матерном, и как же - вопрос №3329777

тыдостала!, но тоже на матерном и так, каждый день! Уже неделю! Я обижаюсь, игнорирую, вечером он извиняется, я пытаюсь ему все донести, объяснить, что я такого не терплю и не позволю, он вроде понимает, а на следующий день все опять! Сейчас тяжелый период для семьи, на грани развода, пытаемся сохранить семью, а он такое вытворяет! Что делать? Я и с крутом и с пряником, не действует!
4 ответа

Ответы

Тата, здравствуйте!
Если Вы каждый день ему говорите, что не позволите, но терпите и позволяете, то одно из двух
 - либо надо перестать говорить «не позволю»
— либо уже перестать позволять
В тяжелые времена для семьи лучше обратиться к семейному психологу. Это будет эффективнее, чем самостоятельно работать «кнутом и пряником»
Здравствуйте, такое поведение мужа и есть, собственно, отражение тяжелого периода. Имеет смысл обратиться к причинам ситуации «на грани развода», что-то ведь привело к соответствующей обстановке в семье, именно с этим и необходимо работать.
«Сейчас тяжелый период для семьи, на грани развода, пытаемся сохранить семью, а он такое вытворяет!» — опишите подробнее эту ситуацию, чтобы было понятно, что происходит и можно было выявить истинные причины. Далее, мы предложим коррекционные мероприятия.
Здравствуйте, Тата!

«Я и с крутом и с пряником, не действует!» —  Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к психологу  и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём.  Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.