Мне необходим совет. Ситуация простая, но я не хочу совершить ошибку. Так скажем дело касается отношений. - вопрос №3331692

Мне необходим совет. Ситуация простая, но я не хочу совершить ошибку.
Так скажем дело касается отношений. Пару месяцев назад у меня были серьезные отношения, но я решила все прервать в связи с расстоянием и характером парня. Потом я подумала, что устала от натиска и хочу попробовать себя в роли свободных отношений. Появился кандидат, но он отказал, так как боялся мне причинить боль, и думал, что я в него могу влюбиться, а сам он серьезного ничего не хотел. НО! Именно к нем у у меня было физическое желание, я не хотела строить с ним что-то серьезное. Потом появился другой, он предложил мне свободные отношения, но я поняла что именно в него я могу влюбиться и дело не пошло.
А теперь ситуация по которой мне нужен совет.
Неделю назад я познакомилась с молодым человеком через интернет, в воскресенье мы встретились, был романтический ужин, финский залив, вино, в общем было очень круто. И я понимала, что я еду к нему и у нас точно будет секс.Так оно и вышло. Я ни о чем не жалую! После проведенной ночи и дня вместе, это вчера, он мне написал. А сегодня молчит. И я думаю, написать ему или нет. Не хочу навязываться, но и хочу понять, что между нами. Я за свободные отношения, но что-бы в плане постели мы боли только друг у друга. Мы обсуждали с ним эту тему — отношений, он сказал, что предпочел бы свободу. И я его поддерживаю, но не знаю, стоит ли мне писать первой или ждать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Не хочу навязываться» — можете ответить почему? Вот у меня возникло предположение, что когда Вы «навязываетесь», Вас бросают. Вы утверждаете, что за «свободные отношения», в то же время, боитесь быть брошенной. Вы не находите противоречие в своих поступках и утверждениях? Вы утверждаете (снова противоречие), что за «свободные отношения» и тут же ставите условие «что-бы в плане постели мы боли только друг у друга». А это уже не свобода. Вам нужно разобраться в себе (как минимум, перестать обманывать себя).
    У Вас были «серьезные отношения» — Вы из них ушли (придумав какие-то причины). Другие отношения тоже «не случились». И следующие — тоже. Вы придумываете себе какие-то объяснения, пытаетесь себя как-то «правильно вести», но это все бесполезно, пока Вы не понимаете причин происходящего с Вами. А факты таковы, что бессознательное «защищает» Вас от отношений. А так как это бессознательное — то и влиять на это Вы никак не можете. Поэтому, если хотите со временем выйти замуж, уже сейчас нужно решать эту проблему со специалистом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, а что Вы ждете? Это же свободные отношения. Хотите его — зовите первой. Захочет он Вас — свяжется тогда.
Здравствуйте, Мария!
Вас что-то смущает, или что-то останавливает?
Если это так, то попробуйте для себя разобраться, что именно вам смущает, останавливает. Ну а далее, действуйте. Действие будет в зависимости от вашего вывода на вопрос… и от желания молчать, или действовать.......
Если вы оба все обговорили насчет свободных отношений, то, может стоит и дальше продолжать свободно выражать, хоть устно, хоть в письменном виде, свои желания, не желания, задавать вопросы, на которые вам важно получить конкретный ответ!?
   Если что-то не понятно, но нужно понять, не лучше ли спросить и получить ответ?!
Желаю вам мудрости, мира и радости в душе, удачи и счастья в жизни!
Здравствуйте, Мария!
«стоит ли мне писать первой или ждать?» — Зачем звонить или ждать? У вас же свободные отношения, а это подразумевает, что если вы хотите секса или встречи пишите сами, а от него ничего не ждите. Вы точно хотите отношений, где вам не нужно от него чего-то ждать и если вам хочется, вы можете просто прямо об этом писать?