Здравствуйте! Меня зовут Олеся, мне 34 года. Не могу понять поведение мужчины. Жила с парнем, Алексей, ему 32, познакомились на работе, я его первая во всех смыслах, у меня же за плечами был брак. С - вопрос №3332401

Алексеем прожили, в общем, 5,5 лет, через года 4 начали портиться отношения, он всё время за компом, на меня ноль внимания, секс стал редким, как обыденность. Мне хотелось развития, свадьбы и детей, а ему ничего не надо… К нам пришла работать девушка Надя, мы сдружились, она меня пригласила в свою компанию приятелей и там я познакомилась с ним. Ваня, 31 год, 2 раза был женат. Обе жены ушли от него. Вторая его жена была старше на 13 лет. Он хотел детей, а она нет. Он начал проявлять ко мне интерес, я стала это замечать, но он знал, что я была несвободна. У Вани тоже была девушка для постельных отношений. Узнав, что я на грани расставания с Алексеем, Ваня начал проявлять активность. Поцелуи на прощание/встречу уже в губы, а не в щёку, обнимает чаще, за руку держит, шутки сексуального характера. Мне это нравилось, я отвечала взаимностью. И в один прекрасный момент, подвыпив на тусовке, мы целуемся.В следующую встречу снова поцелуй, но мы уже трезвые. Я улетаю в отпуск на 3 недели, пока меня нет Надя решила поговорить с Ваней (они друзья) обо мне. Он признался, что я нравлюсь, что я такая замечательная, но он биться, что я уйдя от Алексея поплачусь ему в жилетку, отвлекусь с ним и брошу его, с ним так уже поступали. Надя всё мне рассказала, видя, как мы нравимся друг другу она хотела как-то помочь. Я приехала с отпуска и какого было моё удивление, Ваня меня начал сторониться. На свой день рождения он зовёт свою постельную подругу (мы, ранее, её не знали), но вёл себя с ней как с пустым местом. Я решила, что всё, мы только друзья. Прошло недели 2, мы компанией собрались в кино, Ваня заехал за мной и прям в машине начал меня целовать. Весь вечер мы были вместе. Потом поехали к нему, я осталась ночевать с ним, но без секса. Я отказала, пояснив, что хочу поставить точку в прошлом и быть максимально честной со всеми. Для этого я ждала Алексея из отпуска. Прошла неделя, я думала Ваня предложит встретиться, но тишина. Через неделю в клубе он пооткровенничал с подругой нашей Надей и сказал, что хочет попробовать отношений со мной, но опять сомнения, боится обжечься, опять вопросы про Алексея, расстались ли мы или нет… Надя предложила ему поговорить со мной. Как раз из отпуска приехал Алексей и мы разъехались. Я временно перебиралась к Наде. С Ваней поговорили, он расстался с той девушкой и мы начали встречаться, 2 недели всё было отлично, он не отпускал меня из рук, планировал отпуск со мной, дал вторые ключи от его квартиры, переписывались каждый день. Из-за работы не получалось видеться ежедневно. Все наши друзья узнали, что мы встречаемся, мы это и не скрывали. До постели дело не дошло, так обстоятельства сложились. И тут резко всё изменилось. В воскресенье мы компанией планировали поездку в соседний город на праздник. В субботу закупили продукты для пикника. Планировали с Ваней приготовить бутерброды, провести ночь вместе и утром поехать от него. До вечера субботы всё было ок. Ваня пошёл в баню с одним нашим знакомым общим. Про знакомого: это мой коллега, Андрей 50 лет, он разведён, было 3 брака. У него, порой, какая-то неприязнь к женщинам, ему изменяли. После бани они выпили у Андрея и Андрей позвал Ваню в клуб. Я была в шоке. Мы не встретились, как планировали. А на следующий день, на празднике, Ваня стал вести себя со мной как со знакомой. Так прошла неделя, мы виделись с ним несколько раз в компании, он продолжал вести себя как друг, более того, он начал как-то некрасиво вести себя и с Надей. В компании начались какие-то сплетни и недомолвки. К концу недели у Вани и Нади был откровенный разговор, Надя решила ему всё высказать и упомянула меня, что он очень некрасиво (мягко говоря) ведёт себя со мной. Ваня обозначил ей, что мы с ним друзья. Что было неправильно начинать отношения в компании, что он поговорил с Андреем в ту субботу и окончательно принял решение быть друзьями. Со мной он говорить не планировал, решил, что я и так всё поняла. Потом, всё же решил поговорить. Далее я узнала, что Андрей Ване сватал какую-то девушку, что они вместе с Андреем ходят по клубам и цепляют баб. Мне казалось, что Андрей как-то изначально не очень был рад нашим отношениям с Ваней. Так прошла ещё неделя. У нас был в копании праздник, отмечали 3 дня рождения, включая мое. Ваня тоже был на вечеринке, подарил цветы. Потом часть компании отправилась в клуб, где он начал откровенничать с Надей обо мне. Опять обозначил, что хочет со мной поговорить, только ранее не хотел портить мне настроение перед праздником. Что он 100% решил, что ему нужна другая, постарше. И в тот же вечер, в клубе, подцепил какую-то тётю. Разговора с ним пока так и не случилось, да есть ли смысл?! Он понимает, что Надя мне и так всё расскажет. Я в шоке от всего. Не понимаю, что случилось. Он как-то резко изменился. Я никогда не была инициатором, не клеилась к нему, не вешалась, всё было с его подачи. Флирт был 2,5 месяца до начала отношений (если их так вообще можно назвать). Что на него так могло повлиять, мне не понятно. Ни ссор, ни секса не было. Да мы узнать друг друга поближе не успели, что бы решить, что не подходим друг другу. Откровенничать о причинах своего решения он не будет, нет смысла спрашивать. За один вечер разонравилась ему, тоже как-то странно! Всё наши разговоры и проявление чувств казались очень искренними. Хочу отпустить ситуацию, наплевать на всё, а не могу… Обидно, непонятно. Алексей захотел наладить отношения, начали с ним общаться, но мысли о другом.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Олеся!
В первую очередь вам нужно восстановить свое эмоциональное состояние. Разобраться в себе, чего вы хотите?! Вы оказались заложником ситуации. Для того чтобы отпустить всё необходимо проработать ваши чувства и избавиться от обиды! Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Олеся.
    Итак, Ваня начал проявлять активность в тот период, когда Вы были несвободны. И резко «потерял к Вам интерес», когда Вы «освободились». Это факты, описанные Вами же. И вывод тут очевиден и напрашивается сам собой: так поступает мужчина, который не нацелен на серьезные отношения и ожидает лишь сексуальных утех. Все остальное Ваши фантазии, нереализованные желания, интриги «подруг- помогальщиц» и элементарное недопонимание.
    Вы только это хотели понять? Может Вы хотите разобраться в том, почему Вы так живете и как это изменить? Это вполне возможно.
Здравствуйте, Олеся!
«Хочу отпустить ситуацию...» — Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.