В течении вот уже нескольких лет я прихожу к тому , что полностью потеряла смысл идти дальше . Нет конкретики, и планы размыты . Большой вопрос « а для чего всё это? « Мало что интересует , хотя были - вопрос №3334097

различные методы развеять себя. Также часто ощущаю внутреннюю раздражённость, зачастую к окружающим людям с кем приходится беседовать, работать, или просто вести диалог. Иногда приходится заставлять себя через силу, ибо во многом не вижу смысла изъясняться, отвечать, реагировать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Начните с малого. Выберите занятие, результат которого будет зависеть только от вас и выполняйте его. Повторяйте это задание до тех пор, пока не почувствуете, что готовы к более сложным задачам. Расставьте собственные приоритеты. Решите, что на данный момент для вас важнее всего. Пусть это будут всего три вещи, самые ценные для вас. То, ради чего вы готовы тратить силы, время и деньги. Попробуйте применять все свои таланты, будьте сами собой!
Для более успешного решения вашей проблемы нужна психологическая работа с вами, начните индивидуальные консультации с психологом, постараюсь вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.