Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Подскажите на производстве по литью чугуна, душевые,туалеты, раздевалка и место для приема пиши в очень грязном и давно не отмываемом - вопрос №3334233

слое, чтобы это все привести в порядок что нужно? и в каких документах посмотреть?(СП 44.13330.2011, СП 2.2.1.1312—03, Минздравом СССР 31.12.1966 № 658-66 уже посмотрел, тут указана только общая информация, по количеству душа, раковин, туалетов, а где найти требования к чистоте? проходам? усстройству места приема пиши?

Ответы

по чистоте туалетов, раздевалок и места для приема пищи на производстве нет специального нормативного документа. Для уборки помещений принимают на должность уборщика производственных помещений, или свое рабочее место, в том числе место для приема пищи приводит сам персонал каждый работник за собой.