Здравствуйте, скажите пожалуйста, что безопаснее пить моему отцу для разжижения крови при атеросклерозе, Зилд или Клопидогрел, ему назначал врач и то и другое, но до желудочного кровотечения, он - вопрос №3335893

перенес четыре кровотечения, два внутренних и два рвотой, ему нужно разжижать кровь, у него атеросклероз 4 степени, но гастроэнтеролог отменяет эти лекарства, объясняя тем, что ли провоцируют кровотечения, но и не пить их он не может, а то сгущается кровь, скажите, что ему лучше пить, Зилд или Клопидогрел? Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Зилт и Клопидогрел имеют одинаковый состав, но зилт более действующий препарат. По поводу профилактики кровотечения пишите в чат, отвечу