Астраханская область

развод - вопрос №333633

здраствуйте!!! в том году я ушел от жены спустя пол года я купил машину!!! сейчас хочу развестись будет ли машина учавствовать в рвздели имушества!!!?

Ответы

да, так как была приобретена в период брака

Дмитрий, здравствуйте!

При разводе в разделе имущества, участвует имущество СОВМЕСТНО нажитое.

Существует юридическая практика установления факта совместного проживания + факта совместно нажитого имущества. Поэтому, если Вам удасться доказать, что автомобиль был приобретен Вами, когда Вы уже не жили вместе (свидетели, соседи и т.п.), то он не будет участвовать при разделе имущества.

С ув., Ольга.