Хочу на своем сайте разместить статью-обзор местных фитнес-клубов. Правомерно ли это? - вопрос №333806

Хочу на своем сайте разместить статью-обзор местных фитнес-клубов. Где что есть, какие цены, свое мнение о клубах. Правомерно ли это? Или необходимо согласовывать этот вопрос с руководством фитнес-клубов?
Правомерно ли размещать на своем сайте обзоры фитнес-клубов?

Ответы

Правомерно, так как это общественные места, и вход туда разрешён всем, но вы должны указать, что это ваше мнение.

Здравствуйте, Екатерина!

Предлагаю вариант — заработать на размещении данной информации. НО, он действует только при хорошей посещаемости Вашего сайта.

Что вам нужно сделать? Прийти к руководству данных фитнес-клубов и поговорить о размещении информации об их «детище» на Вашем сайте — распишите всё в ярких красках.

Вы не только исполните свое пожелание, но еще и сможете немного «иметь» с этого. Свое мнение напишите как отзыв.

Что хочется сказать насчет правомерности, Вам нужно обратиться в раздел «Юриспруденция».

Всего доброго!

Здравствуйте, Екатерина! Вы можете размещать общую информацию по фитнес-клубам, без указания их названий. Это правомерно.
Но если Вы решили сделать подробный обзор клуба, упоминая его название, вставляя фотографии, то это необходимо согласовать с руководством каждого учреждения, о котором Вы пишете. Сейчас существует закон о защите персональных данных, согласно которому необходимо брать письменное согласие с людей за публикацию информации, касаемой их личной и частной жизни.
В случае недовольства Вашей статьей и предоставленной информацией, руководство вправе подать в суд на автора.
Хороших Вам статей! И всего доброго!