Новосибирская область

кража денег несовершенолетним - вопрос №333885

Добрый день! У меня похищены деньги в сумме 140 000 руб, несовершенолетним. Он был в розыске, но когда его поймали он признал, что взял деньги, но только 11 000. Есть свидетели тоже несовершенолетние, которые видели как он их тратил, готовые дать показания, но их родители против. А без родителей их опрашивать нельзя. Мне сказали, если за 2 месяца я неуговорю свидетелей (точнее их родителей) дать показания то дело закроют. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина! Кто Вам такое сказал? Это абсолютно неправильно. Допрос несовершеннолетних свидетелей — такой же допрос свидетелей, только существует ряд дополнений. Следователь обязан сам, без какого-либо Вашего участия и тем более без каких-то уговоров дать показания, организовать допрос с соблюдением соответствующих норм УПК РФ.