Белгородская область

Здравствуйте!Можно ли как-то получить гарантию от супруга в том, письменно, нотариально или как-то еще, что при разводе жена передала ему денежные средства на приобретение ему для себя жилья, и что га - вопрос №3341326

Здравствуйте! Можно ли как-то получить гарантию от супруга в том, письменно, нотариально или как-то еще, что при разводе жена передала ему денежные средства на приобретение ему для себя жилья, и что гарантирует их вложить в эту сделку?

Ответы

Buh

Он не обязан давать таких обязательств. Но если жена беспокоится за него, то может сама купить ему квартиру на эти деньги. Но это не помешает ему ее продать, если он будет собственником. Поэтому проще жене купить квартиру на себя, а муж будет там жить.

Если же вопрос в том, чтобы к жене не было претензий, то можно заключить нотариальное соглашение о разделе имущества или брачный договор.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.