Здравствуйте. Год живем вместе с молодым человеком, имели много планов на будущее, иногда цапались на денежной и бытовой почве, но быстро все забывалось, когда на него смотрела, то чуть не плакала - вопрос №3345777

от того, как сильно его люблю и какой родной он для меня человек. Сознательно оградила себя ото всех окружающих — родители в другом городе, друзья, не звоню и не пишу. Казалось, что кроме него никто и не нужен, что он заменит всех. Недавно случилось так, что у него произошла откровенно невменяемая истерика, он визжал, задыхался, трясся и винил меня во всех своих бедах. Думаю из-за того, что не в состоянии справится с проблемами, которые сам же создает себе. Кричал жуткое, что выгонит меня (некуда идти, как он думает), что покончит с собой. У него очевидные психические отклонения, полагаю. Но проблема в другом. После этой истерики я к нему не чувствую ничего. Пропал образ мужчины, с которым я хочу состариться, иметь от него детей. Остался только ужас и отвращение, которые отголосками всплывают в памяти. Вроде и быт совместный налажен, отношения строились достаточно крепкие, как вообще может так произойти, что из-за подобного сердце просто остывает? Может это какие-то мои защитные механизмы и скоро это пройдет? А то я без страха планирую свое будущее без него, как уеду, как буду снимать квартиру с другом в городе, из которого приехала.Такое чувство, что мозг очень обрадовался идее все закончить, а сердце помалкивает. А вдруг я просто в эмоциональном шоке, все пройдет и я буду жалеть всю жизнь об этом решении? Спасибо, что дочитали до конца.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина! В вашей голове развился образ того прекрасного человека, которого вы любили.Реальность внесла свои коррективы и вы увидели его с другой стороны.
У человека скорей всего случился нервный срыв.Он обессилен был на тот момент.А срываемся мы к сожалению на самых близких людей в таких случаях.В ваш адрес летели неприятные слова, потому что ему самому было очень плохо.
Если вы не готовы принять его таким и поддержать в этом случае, то себя мучать не стоит. А если готовы, то поймите, что ему самому нужна помощь.Не факт, что это повторится.Нужно разобраться с его душевными переживаниями .
Если нужен более глубокий разбор ваших отношений, обратитесь к специалисту для личной консультации.
Счастья вам и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Полина! Понимаю ваши переживания, возможно  к  такому взрыву эмоций вы были не готовы. Индивидуальная консультация с психологом поможет вам разобраться в себе.
Здравствуйте, «откровенно невменяемая истерика» должна иметь причину, с чего вдруг так случилось? Необходимо проанализировать данные отношения, понять Вашу модель поведения, ведь сознательно оградив себя от всех окружающих, Вы, полагаю, поставили в центр своего внимания парня и вопрос, нужно ли было ему это?
Здравствуйте.
У вас разумный мозг.  А сердце — это мышца,  обеспечивающая циркуляции крови.  У сердца совсем другие задачи.  Будете ли вы жалеть всю жизнь?  Это от вас зависит.  Захотите — будете.