Я больше так не могу. Сил и вовсе нет. Не могу найти смысл жизни, метаюсь постоянно. Нет энергии, нет желания что то делать. Работа не приносит удовольствия, хочется всегда надеть наушники, солнечные - вопрос №3346584

очки и не замечать некого, постоянно хочу жить в одиночестве, мне это нравится. В личной жизни нечего не клеится, год назад рассталась с молодым человеком, с которым встречалась всего месяц, всего, но я так полюбила его, что до сих пор не могу забыть его и не кого не замечаю с того дня. Спасаюсь только с тренировками, 5 тренировок в неделю, если бы не они, я бы давно сошла с ума. Постоянное чувство, что я бесполезный человек в этом мире. Я больше так не могу, не могу. Помогите мне пожалуйста(
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Валентина!
Для начала вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации и справиться с переживаниями, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия
Здравствуйте, Валентина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Валентина, вы знаете, что вам  нужно сделать, чтобы вам помогли? Как вы представляете себе психологическую помощь ответом на вопрос?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.