Здравствуйте, у меня такая ситуация: Мы с мужем живём вот уже почти 3 года раздельно. До того мы прожили 16 лет вместе в браке. У нас двое детей. Ушла я, потому что не чувствовала себя счастливой с - вопрос №3348025

ним ( ссоры, обиды, ранящие слова итд.). Потом на протяжении последних трёх лет мы с ним то расходились, то опять сходились. Всё это было по моей же иннициативе. Мой вопрос в следуещем: каждый раз, когда я узнаю, что у него за то время, когда мы не вместе, появилась другая женщина, я тут же не нахожу себе места и чувствую себя, как будто в передобморочном состоянии. Я сразу же начинаю его сильно к ней ревновать и хочу, чтобы он её обязательно оставил и вернулся ко мне. Потом я иду к нему, плачу, прошу вернуться ко мне и говорю, что он мне очень дорог. Он разрывает отношения с той женщиной и возвращается ко мне. МЫ опять на некоторое время сходимся и потом сценарий опять повторяется. И так это у нас происходило уже 3 раза за последних 5 лет: я заканчиваю отношения, он через некоторое время находит себе другую, я сильно ревную, плачу, прошу вернуться, он разрывает с ней отношения, возвращается ко мне, и потом всё повторяется.А в то время, когда мы с ним опять сходимся и находимся опять в отношениях я о нём совсем мало думаю и не скучаю по нему, а то и вообще завязываю ещё одни отношения на стороне, если думаю, что с этим новым мужчиной я, возможно, могла бы быть более счастливой, и тем самым обманываю своего мужа. Что это??? Что со мной происходит? Как обьяснить всё это? Почему я так себя веду и именно так ощущаю? Когда я узнаю, что у него появляется другая женщина, и тут же делаю всё, чтобы вернуть его, то я делаю это, потому что он мне действительно так сильно дорог и потому что у меня к нему действительно есть чувства??? Или причина такого моего поведения в чем-то другом ??? Помогите, пожалуйста, разобраться Спасибо большое!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алена!
Вам стоит определиться чего вы хотите? Появление другой женщины вызывает у вас чувство собственника!!! И держит в тонусе пока вы не добъетесь своего! Чего вы таким способом хотите добиться? В любом случае если хотите здоровых отношений, необходимо менять вашу модель поведения в отношениях. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Если готовы предметно работать над ситуацией и корректировать данное состояние, Вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Алена, здравствуйте. Вам надо настроиться на работу с психологом, в формате полноценных консультаций, можете на сайте выбрать психолога и договориться о консультации в видео режиме, где будут определены Ваши истинные Ваши желания и Вы определитесь с дальнейшими действиями, или же разведетесь и оставите мужа в покое или же научитесь выстраивать гармоничные отношения. Так можно просто написать, что Вас переполняет чувство ревности и Вы возвращаете мужа, но решите ли Вы таким ответом проблему? Нет не решите, наивно думать, что проблема которая накапливалась годами, решится за несколько ответов… Ваш вопрос, начало решения комплекса проблем. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Алена.
В чем причина такого поведения, покажет только личное общение со специалистом. На основе анализа он и сделает выводы, подберет коррекционную программу. Возможно, Вы так самоутверждаетесь. Возможно Ваш «уход» вовсе не разрыв отношений, а способ давления на мужа (чтобы «исправился»). И еще целая куча предположений, озвучивать которые нет смысла — ибо они лишь предположения и основывать на них какие-то рекомендации бессмысленно. Вам нужно выбрать психолога, чтобы разобраться в себе.
Здравствуйте! А это ваше задетое самолюбие. Как только появляется женщина (конкурент) вы чувствуете ревность, а получив остываете. Ведь вы же выиграли.
Нужно эмоционально отвязаться от этого мужчины. Избавиться от привязанности.
В этом вам поможет индивидуальная консультация со специалистом.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина