Белгородская область

Вопрос о тонировке - вопрос №3349042

Добрый день. Хочу задать вопрос про тонировку на автомобиль. Если инспектор говорит буду писать предписание или требование, не соглашаюсь с нарушением! В протоколе пишу «не согласен, нуждаюсь в помощи юриста». Нет нарушения-нет предписания! Естественно эти 10 дней ничего нигде не оспариваею! Через 10 дней постановление вступает в силу, иду-плачу штраф.

Ответы

Buh

Факт вступления в силу постановления означает правомерность предписания. Ведь Вы будете признаны виновным вступившим в законную силу постановлением. Этого вполне достаточно, чтобы наказать за неисполнение предписания. А там закрывают по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Стоит ли этого тонировка или нет, решать только Вам.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.