Вчера начала пить фенебут может ли быть от него головная боль и может ли он спровоцировать приступ мигрени - вопрос №3349441

600 p
11 ответов

Ответы

Здравствуйте, фенибут, как правило очень хорошо переносится, крайне редко вызывает побочные явления,  он разрешен для применения у маленьких детей. Маловероятно, что он вызовет приступ мигрени.
Добрый день.

Да, такое возможно. Помимо головной боли этот препарат может вызывать сонливость.
Здравствуйте, Ольга.
 Препарат  имеет широкие показания, назначается при астенических и тревожно невротических состояниях, при бессонице.
 В большинстве случаев переносится неплохо, но отмечается его влияние на сосудистый тонус, в результате чего могут быть перепады АД. и как результат головные боли.
Также может быть индивидуальная непереносимость, в таком случае надо  уведомить своего врача и отказаться от его приема.
Добрый день, головная боль может быть обусловлена побочным действием фенибута,  к побочным действиям фенибута относят также разбитость, сонливость, вялость, скачки артериального давления, раздражительность, тревожность, повышенное возбуждение.  Теоретически, скачки  артериального давления, у Вас  могли спровоцировать приступ мигрени.
МОЖЕТ,
Здравствуйте! Возможно появление головных болей, сонливости, слабости на фоне приема фенибута.Попробуйте уменьшить дозу препарата.
Хотя и очень редко, но головная боль возможна. Приступ мигрени маловероятно. Это безопасный препарат. Но каждый человек индивидуален. У вас может быть непереносимость.
Здравствуйте! В какой дозировке и по какой схеме пьете?
Добрый день, Ольга.

Да, конечно головная боль возможна и это четко прописано в инструкции к препарату.
Рекомендовал бы вам обратиться к доктору, который вам его назначил, чтобы он вам его заменил на аналог с меньшим количеством побочных эффектов.
Здравствуйте. Да конечно при приеме данного препарата могут быть такие симптомы. Не все люди его переносят хорошо
С какой целью был назначен данный препарат? Были ли головные боли до приёма фенибута. Если да, то опишите их характер. Если он и явился причиной приступа мигрени, то это редкость… Маловероятно.