Краснодарский край

Здравствуйте! Дочь сожительницы моего отца сразу после смерти обнулила счета в банке ,до принятия мною наследства.Как мне быть сейчас когда эти - вопрос №3351191

деньги у нее в руках, внесет ли нотариус их в наследственное дело?

Ответы

Нет, не внесёт в наследственно дело, так как на счете нет денег. Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о хищении денежных средств. Также на основании справки о смерти, обратитесь в банк с заросом предоставить справку о наличии денежных средств на счете отца на момент смерти. Также банк может предоставить информацию о том, в каком терминале и кто снимал деньги с карты, так как на каждом банковском терминале установлены видио Камеры, Запись с которых сохраняется на записывающее устройство.

Buh

По факту кражи нужно подать заявление о преступлении в полицию. Тогда можно будет включить в наследственную массу. Со счетов Вашего отца она не имела права снимать деньги.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.