Здравствуйте!Такой вопрос к психологом ..встречаюсь с парнем 8 месяцев, редко приезжает хоть и в одном городе, говорит любит быть дома, не привык от - вопрос №3351402

дома… отношения у него до меня были пару раз совсем не долгие и по этой причине закончились… мне 30 лет, ему 33… так вроде парень порядочный, на лево не смотрит, с родителями знакомил… сама уже хочу замуж, детей пора… но смотря на него вижу, что он не готов к ответственности, хотя как бы видет меня будущей женой, общие дети… но когда не видет, ответы размытые… последний раз накипело, приболела, а он мне советы по ватцапу даёт «сходи в аптеку, купи то то..»нет бы приехать, а то забота по интернету называется… мало того когда сказала не пойду, он ещё и обиделся «нехочешь лечиться, то и не надо ».Ну меня это тоже задело и написала так :«Что забота-это когда человек рядом и заботится, а не по интернету… что не готов к ответственности, к серьезным действиям… поэтому пару недель подумай к чему ты готов и чего хочешь, а до этого не пиши… ну вот уже скоро пару недель и не пишет, не звонит..я вот думаю как тут поступить… у меня скоро день рождения и скорей всего смс-ку в этот день и отправит, но опять смс… отвечать ему нет, и вообще нужен такой парень или нет я сейчас просто в замешательстве, дождаться двух недель, если инециативу не проявит ввиде звонка или приезда порвать с ним? Сама выяснять отношения уже не хочу, уже один раз такое было, молчал пока я сама не начала выяснять… вообщем прошу совета

Дополнение автора от 04.07.19 22:37:49
Сложно выстраивать отношения, когда мужчина сидит дома и приезжает раз в неделю, у нас отношения больше в интернете, чем реале… вот я и пытаюсь это исправить или уже такого не исправить вот в чем вопрос, как поступить в данной ситуации, просто я считаю, что мужчина должен инициативу проявлять.и в этом конфликте я тоже считаю, что он должен начать шевелиться первый если я ему дорога… это неправильно если опять после молчания я сама начну выяснять что то… ну и смски с днём рождения если будет я тоже незнаю как на нее реагировать, просто проигнорить пока не додумается позвонить хотябы, а я если не додумается, то по-моему вообще бессмысленно все.. …
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Человек может Вам помочь, если Вы его об этом попросите. Например, сходи, пожалуйста, в аптеку… Вы же хотите, чтобы он Вас научился понимать на расстоянии, но он, скорее всего, не обладает телепатией. Отношения нужно научиться выстраивать, то есть не только ждать чего-то от другого, но и самой в них участвовать. Доверительные беседы могут прояснить многие вопросы. Не принимайте скоропалительных решений, попробуйте изменить и сохранить отношения. Психологическая работа поможет Вам в этом.
Здравствуйте. Вы правильно считаете, но мужчина такой, какой есть..., и если смотреть правде в глаза, вряд ли изменится… Можно долго ждать, но его «готовность может так и не проснутся...», так как его все устраивает в жизни… Теперь Вам только решать, что делать дальше, учитывая характер мужчины, ведь люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Вы поговорите с ним по поводу будущего, если снова будет «лирика», то...., думайте сами, как быть… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте День!
Для начала вам стоит разобраться в себе. Сделайте паузу, проанализируйте ситуацию… определитесь чего вы хотите? Если готовы быть с таким человеком, значит научитесь его принимать таким каков он есть. Если  же нет, тогда стоит задуматься о расставании. Очевидно, что вам стоит понять какую модель поведения вы выбираете в отношениях с противоположным полом. Почему мужчина не захотел проявлять к вам должной заботы… и вообще внимания!!! Все зависит от вас самой и вашей позиции. Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами и больше информации. Если хотите и готовы предметно работать над ситуацией и собой и справиться с переживаниями, начните индивидуальные консультации с психологом на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.