Муж 25 марта ушел к любовнице, с которой встречался 18 лет и есть ребенок 5,5 лет. На развод не подавал. Мы женаты 29 лет.меня онпсихологически не отпускает. Хотела бы брак сохранить. Есть ли варианты - вопрос №3351774

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Доброе утро, 18 лет у мужа любовница и ребёнок, а Вы только сейчас думаете о вариантах сохранения брака? Как Вы поддерживали с ним отношения до сих пор? Что Вас связывает? «Хотела бы брак сохранить.»- а что хочет муж все эти 18 лет?
Здравствуйте.
«Хотела бы брак сохранить.»: а ЗАЧЕМ?
И что значит «психологически не отпускает»?  Это как?
Здравствуйте, Аноним.
    «Есть ли варианты» — это из разряда предположений и угадываний. Только Вы знаете свой потенциал. И если есть намерение, его всегда можно реализовать.
    Для начала нужно понять истинные причины того, что у него уже 18 лет любовница (она ведь некий костыль, который компенсировал хромоту брака). Они выявляются методом анализа (со специалистом) и прорабатываются. К примеру, если вдруг выяснится, что некая гипотетическая дама, занимала «Родительскую» позицию в отношениях с мужем и поэтому он компенсировал реализацию мужественности на стороне (ибо материнская позиция жены подавляет мужественность на бессознательном уровне), то этой даме предложат менять модель поведения в отношениях. Захочет ли она? Вряд ли проблема измен решится без ее изменений. Вот примерно такой порядок работы предстоит и Вам, если Вы твердо намерены реализовать свое желание сохранить брак. А если Ваше желание продиктовано страхом одиночества — можем предложить работу с этим страхом. В любом случае, работать придется (а не просто читать советы и спрашивать есть ли варианты. Вариантов не будет пока Вы не начнете шевелиться!). Выбрать эксперт и записаться на онлайн консультацию можно прямо здесь.
Добрый день! То, что муж не подавал на развод, вселяет в вас надежду, что он вернется? Но он же любит другую женщину целых 18 лет. Вы несчастливы в браке и все равно хотите его сохранить? С психологом вы можете разобраться в себе.
Здравствуйте! Вы тоже психологически привязаны к нему .Есть ли смысл в таком барке? Это просто сожительство и привычка. Вероятно вы не представляете свою жизнь без супруга и боитесь остаться одна.Поэтому пытаетесь сохранить брак, несмотря на то, что у мужа своя вторая жизнь.

Необходимо побеседовать с психологом на индивидуальной консультации. И после этого думать о вариантах.
Счастья вам и удачи !
С уважением, Алина
Здравствуйте!
А для чего вам сохранять такой брак?!  Вам стоит наоборот выходить из этого эмоционального состояния и таких отношений. Это вовсе не здоровые отношения. Проанализируйте ситуацию, сделайте выводы и начните двигаться дальше. Вы себя как женщина цените?! Вам и над самооценкой необходимо поработать! Если хотите и готовы предметно работать над ситуацией и собой и справиться с переживаниями, вам стоит задуматься о помощи специалиста психолога. Это будет более эффективный способ вам помочь выйти из данного кризиса. Начните индивидуальные консультации на сайте. Постарайтесь отпустить ситуацию, переключитесь. А вариантов встретить ещё достойного мужчину, у вас станет множество, как только начнете меняться и менять обстановку вокруг себя.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте!
Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Муж 18 лет встречался с другой женщиной, в итоге всё же сделал свой выбор и ушёл к ней.
У вас есть вариант остаться с ним в дружеских отношениях, чтобы совместно воспитывать ребёнка.
от вашего спокойствия, мудрости, отсутствия упрёков многое зависит.
Возможно, со временем всё  может измениться в его решении.
Но важно не сидеть и ждать, а заняться собственной жизнью, привнести в неё радость, увлечения, интересные занятия. Тогда вы сами себя сможете психологически отпустить.
 Удачи вам.
Здравствуйте. Есть шанс на то, что будет «ходить от нее к Вам и наоборот», образуется устойчивый любовный треугольник… Муж по сути живет на 2 семьи, Вы за него боритесь, там то же… Стоит ли Вам продолжать «бороться», решать только Вам. Успехов Вам во всем!!!
Важно прежде всего выйти из самообмана о том, что муж не отпускает, он вас цепями приковал?
Причина в Вашем страхе одиночества, из-за которого Вы и держитесь за вымышленные причины. И эти причины НЕ вариант того, что вас начнут уважать и любить. Скорее еще больше унижать и пользоваться.
Срочно нужно с этим разбираться на индивидуальных приемах у психолога. В моем видео более подробн оо подобной ситуации.

Здравствуйте! Чтобы понять какие есть варианты необходимо подробно разобраться в ваших отношениях. Знали ли вы в течении 18 лет о любовнице? Что вы имеете ввиду под словами он «меня он психологически не отпускает»?