Муж 25 марта ушел к любовнице, с которой встречался 18 лет и есть ребенок 5,5 лет. На развод не подавал. Мы женаты 29 лет.меня онпсихологически не отпускает. Хотела бы брак сохранить. Есть ли варианты - вопрос №3351774

Вопрос задан анонимно
05.07.19
12 ответов

Ответы

Доброе утро, 18 лет у мужа любовница и ребёнок, а Вы только сейчас думаете о вариантах сохранения брака? Как Вы поддерживали с ним отношения до сих пор? Что Вас связывает? «Хотела бы брак сохранить.»- а что хочет муж все эти 18 лет?
05.07.19
Здравствуйте.
«Хотела бы брак сохранить.»: а ЗАЧЕМ?
05.07.19
И что значит «психологически не отпускает»?  Это как?
05.07.19
Здравствуйте, Аноним.
    «Есть ли варианты» — это из разряда предположений и угадываний. Только Вы знаете свой потенциал. И если есть намерение, его всегда можно реализовать.
    Для начала нужно понять истинные причины того, что у него уже 18 лет любовница (она ведь некий костыль, который компенсировал хромоту брака). Они выявляются методом анализа (со специалистом) и прорабатываются. К примеру, если вдруг выяснится, что некая гипотетическая дама, занимала «Родительскую» позицию в отношениях с мужем и поэтому он компенсировал реализацию мужественности на стороне (ибо материнская позиция жены подавляет мужественность на бессознательном уровне), то этой даме предложат менять модель поведения в отношениях. Захочет ли она? Вряд ли проблема измен решится без ее изменений. Вот примерно такой порядок работы предстоит и Вам, если Вы твердо намерены реализовать свое желание сохранить брак. А если Ваше желание продиктовано страхом одиночества — можем предложить работу с этим страхом. В любом случае, работать придется (а не просто читать советы и спрашивать есть ли варианты. Вариантов не будет пока Вы не начнете шевелиться!). Выбрать эксперт и записаться на онлайн консультацию можно прямо здесь.
05.07.19
Добрый день! То, что муж не подавал на развод, вселяет в вас надежду, что он вернется? Но он же любит другую женщину целых 18 лет. Вы несчастливы в браке и все равно хотите его сохранить? С психологом вы можете разобраться в себе.
05.07.19
Здравствуйте! Вы тоже психологически привязаны к нему .Есть ли смысл в таком барке? Это просто сожительство и привычка. Вероятно вы не представляете свою жизнь без супруга и боитесь остаться одна.Поэтому пытаетесь сохранить брак, несмотря на то, что у мужа своя вторая жизнь.

Необходимо побеседовать с психологом на индивидуальной консультации. И после этого думать о вариантах.
Счастья вам и удачи !
С уважением, Алина
05.07.19
Здравствуйте!
А для чего вам сохранять такой брак?!  Вам стоит наоборот выходить из этого эмоционального состояния и таких отношений. Это вовсе не здоровые отношения. Проанализируйте ситуацию, сделайте выводы и начните двигаться дальше. Вы себя как женщина цените?! Вам и над самооценкой необходимо поработать! Если хотите и готовы предметно работать над ситуацией и собой и справиться с переживаниями, вам стоит задуматься о помощи специалиста психолога. Это будет более эффективный способ вам помочь выйти из данного кризиса. Начните индивидуальные консультации на сайте. Постарайтесь отпустить ситуацию, переключитесь. А вариантов встретить ещё достойного мужчину, у вас станет множество, как только начнете меняться и менять обстановку вокруг себя.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
05.07.19
Здравствуйте!
Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
05.07.19
Здравствуйте!
Муж 18 лет встречался с другой женщиной, в итоге всё же сделал свой выбор и ушёл к ней.
У вас есть вариант остаться с ним в дружеских отношениях, чтобы совместно воспитывать ребёнка.
от вашего спокойствия, мудрости, отсутствия упрёков многое зависит.
Возможно, со временем всё  может измениться в его решении.
Но важно не сидеть и ждать, а заняться собственной жизнью, привнести в неё радость, увлечения, интересные занятия. Тогда вы сами себя сможете психологически отпустить.
 Удачи вам.
05.07.19
Здравствуйте. Есть шанс на то, что будет «ходить от нее к Вам и наоборот», образуется устойчивый любовный треугольник… Муж по сути живет на 2 семьи, Вы за него боритесь, там то же… Стоит ли Вам продолжать «бороться», решать только Вам. Успехов Вам во всем!!!
05.07.19
Важно прежде всего выйти из самообмана о том, что муж не отпускает, он вас цепями приковал?
Причина в Вашем страхе одиночества, из-за которого Вы и держитесь за вымышленные причины. И эти причины НЕ вариант того, что вас начнут уважать и любить. Скорее еще больше унижать и пользоваться. 
Срочно нужно с этим разбираться на индивидуальных приемах у психолога. В моем видео более подробн оо подобной ситуации.


05.07.19
Здравствуйте! Чтобы понять какие есть варианты необходимо подробно разобраться в ваших отношениях. Знали ли вы в течении 18 лет о любовнице? Что вы имеете ввиду под словами он «меня он психологически не отпускает»?
09.07.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
29.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store