Здравствуйте!Мне 18 лет.Совершенно спокойная, серьезная девушка.Умом и привлекательностью Бог не обделил,поэтому ухажеры всегда были на чеку. Но вот года 2 назад мы познакомились с молодым человеком, - вопрос №3351986

он старше меня на 7 лет, и у нас с ним как-то быстро все закрутилось-завертелось, спустя неделю знакомства мы начали встречаться, а через год мы начали вместе жить. Первый месяц наших отношений был необычайно классным.Я первый раз в жизни почувствовала настоящую любовь, я чувствовала, что он нуждается во мне, столько приятных слов, поступков и вечно это влюбленный взгляд.В общем, все было замечательно. До тех пор пока я не пошла гулять со своими друзьями, ему я об этом говорила, что в компании есть мальчики, и сказала я это что бы не возникало лишних вопросов, но затем спустя 3 дня, мне пишет друг, и мой молодой человек это увидел, возникли у него вопросы, на что я ответила что "я же тебе говорила", но сказать я это не успела, как он стал меня бить. После этого отношения пошли на перекосяк, я к нему "остыла", перестала ему готовить, убираться дома, он это все делает сам и меня как бы в этом не упрекает, но после этого он стал ко мне относиться как к другу, романтика вся ушла, мы стали вести себя словно мы муж и жена и меня это вообще никак не устраивает, он меня не отпускает гулять, из-за этого все мои подружки на меня обиделись и перестали со мной общаться.Когда я хочу с ним поговорить на тему наших отношений, он говорит что я "загоняюсь" и уходит от разговора, и при каждой нашей незначительно ссоре, он припоминает мне ту гулянку с друзьями. Но как он говорит намерен я у него серьёзные, он мне уже предлагал расписаться, но я тяну время, так как я в нем не увкрена. В общем я окончательно запуталась и совсем не знаю что делать, эту проблему сама, я решить никак не могу. Помогите пожалуйста! Я не знаю что с ним делать.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Полина!
Вы чувствуете обиду? Что вы чувствуете к мужчине? Как вы видите ваши отношения? Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Вы в нем не уверены и этим все сказано. Разберите причины своей неуверенности (возможно, с психологом) и определите для себя, насколько Вам подходят эти отношения.
Добрый день, Полина! Вы пишите, что «вы остыли, вас вообще никак не устраивают» отношения, вы в нем не уверены. Не совсем понятно, что вас удерживает в этих отношениях. Только то, что от вас обеспечивает материально?
Здравствуйте, Полина!

«Я не знаю что с ним делать» — С ним вы НИЧЕГО не сделаете! Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«он стал меня бить» - Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько  времени сами желаете быть рядом с таким мужчиной  и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Полина!
Между мужем и женой в нормальной семье, где есть любовь, есть и романтика. Так что не стоит называть ваши отношения, как у мужа с женой.
 Парень поднял на вас руку. И это о многом говорит. В любом случае, это повод задуматься — а стоит ли вам быть вместе с ним, и уже тем более выходить за него замуж?
Сейчас он руководит вашей жизнью: с кем гулять, с кем дружить, упрекает вас. И это пока он вам официально не муж. А что будет, если вдруг им станет? Задумайтесь.
То, что вы обиделись, не готовите и не убираетесь — не идёт на пользу вашим отношениям. Это похоже на месть. Вашу ему. А его вам. Вы ещё больше отдаляетесь друг от друга.
Так может, лучше пожить врозь, чтобы разобраться в своих чувствах, чтобы понять- а ваш ли это человек, а самое главное, проанализировать собственные ошибки и сделать выводы?