Я давала мужу деньги постоянно переводила на карту когда он был дома и в командировке теперь я незнаю как лучше спросить если я скажу отдавай 5 тыщ он взбеситтся скажет вместе живём и отдавай как - вопрос №3352438

изображение из вопроса изображение из вопроса
лучше спросить как он вернётся может попросить што купить
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у вас появляется такой вопрос, вероятно в ваших отношениях с мужем не хватает искренности. Вы говорите «Как лучше спросить?». Если вам нужны 5 тысяч, то так и сказать «Дорогой, дай мне пожалуйста 5 тыс., мне нужно» А если вы подбираете слова, то значит не можете быть самой собой в отношениях.

Вы можете обратиться к специалисту для индивидуальной консультации, если у вас есть дополнительные вопросы.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
А зачем вам деньги обратно? С какой целью вы хотите их вернуть? Есть причины? Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации, начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь разобраться.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Так вы давали мужу деньги или давали ему в долг? Такие вещи нужно оговаривать с начала, так как сейчас это уже в любом случае конфликт. Как так у вас получается, что вы давали деньги и не обговорили что вы хотите их возвращения? Возможно дело не в деньгах, а в ваших особенностях построения отношений и в ваших страхах? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Вы уже показали себя не ценящей себя и безотказной женой, муж к этому привык и просто не воспримет Ваши требования справедливости. Но самое опасное в том, что Вы продолжаете бояться заявить о себе, стараясь заслужить его любовь жертвенностью. Так не получится, в таких ситуациях мужчина никогда не оценит женщину не будет ее уважать, деградирует и может превратиться в тирана. Срочно нужно с этим разобраться на индивидуальных консультациях.
Здравствуйте, из Вашего текста можно предположить, что Вы давали деньги в долг, но изначально не сообщили об этом мужу (хотя надо было), а сейчас не понимаете, как получить их обратно. Что Вам мешает поговорить с ним об этом?  Полагаю, Ваши тревоги связаны с особенностями ваших взаимоотношений с мужем,  поэтому вопрос денег не разрешит какие-то другие сложности в отношениях.
Здравствуйте. Важно в целом понять, как у Вас идет распределение финансов в семье. Сколько Вы зарабатывает, сколько зарабатывает муж.? Тогда уже можно Вам ответить по существу. Ответ, исходя из информации в вопросе. Если Вы предполагаете, что муж взбесится, то подумайте, как сделать акцент, что у Вас сейчас нет денег и надо сделать определенную покупку. Но..., снова же, надо в целом договориться, кто сколько должен зарабатывать и как должны распределяться деньги. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!