Здравствуйте. Я рассталась с мужчиной по моей инициативе. Посчитала, что он не слишком внимательный ко мне. Но я люблю его очень сильно и мне плохо без него. Три дня переписывались. Он обвинял кого - вопрос №3353301

угодно, но только не себя. И писал, что любит. Но как только я предложила встретиться и поговорить, он резко ответил, что не о чем разговаривать. Так и молчим несколько дней. Первая не хочу идти на примирение, слишком гордая. Да и он тоже. Как быть в данной ситуации?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Юлия!
Начните индивидуальные консультации с психологом на сайте, это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Добрый день! Не понятен ваш вопрос, вы хотите вернуться? Тогда признайтесь ему, что ошиблись расставшись
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Ваша гордость напускная, ненастоящая, сами же пишите, что готовы все простить если он сделает первый шаг, какая ж тут гордость? Это как ультиматум им воспринимается, и как на любой наезд, встречается мужской агрессией или обидой. В данном случае мужчина привык к вашему подчинению  и всепрощению и действует по этой привычке. В данной ситуации следует оценить ее по взрослому и увидеть, что мужчина играет роль обиженного подростка, а вы обеспокоенной мамы. Смените роль на достойную и самодостаточную женщину, и он вынужден будет переключаться на ответственного мужчину. А если не захочет, значит не того выбрали, и это придется признать.

Здравствуйте! А что важнее для вас? Остаться гордой и правой, либо счастливой? Делать первый шаг к применению не стыдно. Это достойно уважения. Если вам конечно действительно дорог этот человек

Счастья и удачи вам !
С уважением, Алина
Здравствуйте, Юлия!
 Вы можете не идти на примирение и ждать, кто кого пересидит, рискуя потерять отношения.
А можете первой начать разговор и конструктивно обсудить происшедшее, чтобы иметь шанс всё изменить к лучшему.
 Выбор за вами.