Здравствуйте!у меня двое детей,старшему 3 года, младшему год будет,приезжая к моей маме,она начинает сразу говорить,что ребенка плохо разговаривает потому,что мы очень много запрещаем,и пугаем - вопрос №3354793

ремнем.Вообще он у меня на месте никогда не сидел, ему 3 года, до сих пор открывает шкафы и всё оттуда выбрасывает, сам не кушает, потому что бабушка приучила, можно сказать что бабушка говорит что и как мне делать.Я просто устала от постоянной напряженки, все я не так делаю, кормлю не так одеваю не так как надо.Одену на улицу, смотрю он уже без куртки, уже сняла, начинаю говорить, не слышит, как специально! ребенок перестал слушаться вообще, постоянно говорит Мама уйди, проводит время только с бабушкой! Как вернуть авторитет мамы? просто невозможно!
3 ответа

Ответы

Вам нужно поговорить с бабушкой на эту тему. Посьавить вопрос ребром. Есди вдруг ога не поймет то ограничить ее общение с внуком.
Здравствуйте.
Вы пожаловались на маму. Рассказали о том, как она Вас критикует, контролирует, оказывает «негативное» влияние на Вашего ребенка. Вопрос номер один: для чего тогда Вы ходите к ней? Вопрос номер два: Вы жалуетесь на маму, а хотите вернуть свой авторитет в глазах ребенка. Это Ваша мама мешает Вам быть авторитетом? И, собственно, главный вопрос: какой помощи Вы ожидаете от специалистов?
Здравствуйте, Наталья!
А у вас есть авторитет перед самой собой? Что вам мешает жить своей жизнью, без чрезмерного влияния мамы? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.