Уважаемые психологи, что со мной не так??? Я вдова, горевала долго, прожила ситуацию, в общем появилась готовность к новой жизни.Зарегистрировалась - вопрос №3355440

на сайте знакомств, довольно популярна, так как внешне достаточно симпатична. Меня напрягает моя реакция на предложения секса с ходу: агрессия и брезгливость. Все мы взрослые люди и с понравившимся мужчиной всё будет, но не до такой же степени оскотиниваться, чтоб идти в кровать с незнакомцем и там уже знакомиться. Знакомилась я больше десяти (почти 15 ) лет назад, потом брак, гибель мужа, потом не до этого. Раньше я могла дружелюбно вышутить все эти секс-заигрывания, а теперь я брезглива и агрессивна до ненависти, которая наверное чувствуется через монитор. Но мне реально брезгливо. С мужчиной, который мне Очень нравится, постоянные подколки и разговоры на тему секса иил около того, флирт, завуалированный мат и пошлые анекдоты — хотя все интеллигентно на первый взгляд. А с картинкой из интернета я ж имею право не хотеть секса, верно? Что же со мной не так, откуда бешенство и ненависть к тому, над чем я когда-то шутила?((( Извините за длинный пост.Буду признательна за ответ.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена!

Что же со мной не так, откуда бешенство и ненависть к тому, над чем я когда-то шутила? — этого никто кроме Вас не знает.

За любой эмоцией всегда стоит оценка происходящего. И именно эта оценка и определяет то, какой будет эмоция.

Найти оценку достаточно просто, требуется лишь небольшая практика. Для этого нужно проговорить свою эмоцию. «Меня злит что....», «Меня расстраивает что...» И так далее. Когда мы люди, вербализируем (проговариваем) свои эмоции, мы на самом деле проговариваем те самые оценки. Например: «Меня злит, что мной интересуются только как сексуальным объектом» Вот она, оценка — «меня воспринимают только как сексуальный объект». Или, еще пример: «Я злюсь потому что нормальных мужчин не осталось». Оценка — «не осталось нормальных мужчин». И так далее. Это были лишь примеры. Какие именно мысли-оценки появляются у Вас в голове — знаете только Вы сами. И, разумеется, это не значит, что Ваши оценки как-то неверны или некорректны, хотя зачастую бывает и такое. Захотите разобраться подробнее — обращайтесь, буду рад помочь.

p.s. Сайты знакомств — далеко не самый удачный способ искать партнера для отношений. Большинство мужчин на таких сайтах ищут сексуальных приключений. Поэтому может казаться, что все современные мужчины помешаны на сексе. Просто место такое. где высока концентрация именно таких мужчин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лена, здравствуйте. На сайте знакомств, можно встретить достойного мужчину, но как минимум 80 процентов, там «развлекаются или ищут для интима» Спокойно, даже с юмором к таким «элементам относитесь», если, что то не нравится, сразу в ингнор. Так же не затягивайте с переписками, переводите все в аудио общение, чтобы Вы услышали собеседника, сделали более точные выводы. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Лена! С вами то как раз все нормально. Раньше вы могли «вышутить» потому что вам был интересен флирт. Сейчас же вы стали опытнее, мудрее.Вы были замужем и знаете что такое любовь и вам нужен именно мужчина, именно эти теплые отношения, а не секс. Он лишь приятное дополнение.В вас сидит желание серьезных отношений, поэтому такие мужчины вас раздражают.И это абсолютно нормально! Вы же цените себя!
Осознайте, что там большинство таких. Не переживайте. Не принимайте это близко к сердцу.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Лена!
«откуда бешенство и ненависть к тому, над чем я когда-то шутила?(((» — Это реакция психики на острую и противоречивую для вас тему. Кстати шутки про секс, которые у вас были до этого, так же являются реакцией психики, только на интересующую вас тему. Другой вопрос, почему секс из интересующей темы для вас стал темой острой и нежеланной. Можно предположить, что это всё же как-то связано со смертью мужа и подавлением эмоций в себе. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
    «Меня напрягает моя реакция на предложения секса с ходу: агрессия и брезгливость» — не совсем понятно, почему это проблема? Наверное, любой порядочный человек испытает подобные эмоции, если к нему подойдут с неприличным предложением. Если Вы хотите понять истинную причину такой реакции — можно произвести анализ. Но, мне кажется, причина на поверхности: травма, вызванная потерей мужа. Страхи, как осознанные так и бессознательные. Агрессия — это реакция на страх.
    «Что же со мной не так, откуда бешенство и ненависть к тому, над чем я когда-то шутила?» — вероятно, тогда Вы еще не были вдовой(?). Если Вы хотите стабилизировать внутреннее состояние, привести к гармонии и изменить отношение к ситуации, можно выбрать эксперта и поработать с ним.
Здравствуйте, Лена! На сайте знакомств сидят разные люди, среди них есть озабоченные и похотливые. Не общайтесь с теми мужчинами, которые Вас раздражают. Нужен строгий фильтр и понимание, кто и какой мужчина Вам подходит. Выбирайте тех, с кем не будете думать о брезгливости. Если есть  конкретные вопросы, их можно обсудить на консультации психолога.
Здравствуйте!
 Сайт знакомств  в большинстве своём собирает людей, которых вряд ли интересуют серьёзные отношения. С вами всё в порядке, что вы этого не хотите.
Но ваша ошибка в том, что вы сами слишком рассчитываете встретить там свою судьбу.

Горе изменило вас, вы стали взрослей. То, к чему вы раньше относились с лёгкостью, сейчас вам мало интересно. И это нормально, вы развиваетесь.

Отношения эффективнее строить там, где находится сфера ваших интересов, ваши увлечения. Где собираются единомышленники.
Искать любовь- пустое занятие. Она сама встретит вас, когда вы будете внутренне готовы.
Удачи вам.