Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вопрос следующий - я купила квартиру в новостройке ( на данный момент у меня только договор ДДУ) оформила на себя. Квартира ещё строится и ключи я пока не получила. Я решила уступить - вопрос №3357173

права собственности дочке ( все документы в том числе и дополнительное соглашение к ДДУ я оформила у наиариуса). Завтра идём МФЦ перерегистрироваться в кадастровой палате. Вопрос: может ли моя дочка получить налоговый вычет от этой квартиры ( она выше 3 миллионов). Сама я не получала т.к второй раз это делать нельзя… По сути, квартиры ещё нет, и вступит в собственность она на дочку только при получении ключей.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не сможет, т.к. Вы взаимозависимые лица согласно ст.105.1 НК РФ, а это прямой запрет на получение налогового вычета согласно п.5 ст.220 НК РФ. Если продаст квартиру и купит новую, то сможет получить вычет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.