О невезении - вопрос №3357290

Здравствуйте. Допустим моей мамы авторитарные родители, а она слабохарактерная и всю жизнь позволяла им отбивать у нее мужчин. Разводили и с мужьями и просто с ухажерами. Ну это я понимаю мамина слабохарактерность. Но суть в другом. Суть в том, что я будучи ребенком все это видела. Порой до войны доходило. В 11 лет видела войну против маминого ухажера. В 16 лет была страшенная война против маминого выхода замуж. С тем мужчиной она так и не удержалась кстати. Результат. Я теперь тоже незамужем. Не клеится. Не получается. Ясное дело это результат того что я видела в детстве. В таком случае у меня возник вопрос такой. Дед уже умер. Бабушка пока живая. А когда и она умрет и не останется этих вояк в наших жизнях невезуха может прекратиться? То есть может начать везти в любви когда бабушка умрет? Просто чувствую ей осталось недолго. И такие надежды что после ее смерти все наладится. Да может я плохая.Но по деду я ну ни грамма не скучаю. Как без него хорошо. Да и по бабке вряд ли соскучусь. Я понимаю нужна психотерапия. И все же ее смерть поставит точку в невезухе или же нет?

Лучший ответ по мнению автора

Нина, я Вам отвечу то, что Вам не понравится. Убеждения в том, что «кто-то на что-то влияет» работают только на «слабых» людей. Это как церковь (здесь я не хочу ни в коем случае оскорбить чувства верующих — прим.). Забудьте Вы вообще о бабушках, дедушках, травле маминых ухажеров. Есть только Вы. И Вы делаете только то, что подходит Вам. Это Ваша жизнь. Вы сами создаете свою жизнь, никто Вам в этом не в праве мешать. Ну а конкретные ситуации — почему не сложилось конкретно с тем или иным человеком — можно разобрать.
10.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нина, здравствуйте. Если не измените мышление, то «невезуха останется», так как Вы не видели положительных примеров… Вывод: смерь не поставит «точку», если Вы не измените подходы к жизни. Вы правильно пишите, что Вам нужна психотерапия, можете обратиться, как на личный прием, так и онлайн в видео режиме, после работы с специалистом, Вы измените свое мышление, где научитесь выстраивать отношения и ни от кого не зависеть. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
10.07.19
Здравствуйте, Нина!

Это не вопрос везения или не везения.
Это вопрос Ваших убеждений (установок, ели хотите) и Ваших навыков — навыков поиска партнера, навыков выбора партнера, навыков построения отношений, навыков принятия самостоятельных решений, навыков выдерживать недовольство родственников и так далее в том же духе.

Соответственно, если Вы хотите изменить ситуацию, которая у Вас сформировалась, то нужно не ждать смерти бабушки, а разбираться со своими установками и формировать необходимые навыки. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И для этого совершенно необязательна психотерапия длиной в месяцы и годы. Большинство психологических затруднений можно решать самостоятельно. Для этого нужно получить минимум необходимых знаний и освоить необходимые техники (например, техники по поиску деструктивных установок, их проверке и изменению). Все это можно освоить буквально за несколько занятий с психологом. Обращайтесь.
Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Всего Вам наилучшего!
10.07.19
Здравствуйте!
«Невезуха» это ваше личное ощущение и ваше личное восприятие ситуаций. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
10.07.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Люди то умрут. Но разве умрут при этом Ваши воспоминания? Разве умрут при этом пережитые травмы? Вбитые в голову сценарии, которые воспринимаются как свои собственные? Поэтому и нужна терапия, чтобы «очистить» Ваше сознание.
10.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store