О невезении - вопрос №3357290

Здравствуйте. Допустим моей мамы авторитарные родители, а она слабохарактерная и всю жизнь позволяла им отбивать у нее мужчин. Разводили и с мужьями и просто с ухажерами. Ну это я понимаю мамина слабохарактерность. Но суть в другом. Суть в том, что я будучи ребенком все это видела. Порой до войны доходило. В 11 лет видела войну против маминого ухажера. В 16 лет была страшенная война против маминого выхода замуж. С тем мужчиной она так и не удержалась кстати. Результат. Я теперь тоже незамужем. Не клеится. Не получается. Ясное дело это результат того что я видела в детстве. В таком случае у меня возник вопрос такой. Дед уже умер. Бабушка пока живая. А когда и она умрет и не останется этих вояк в наших жизнях невезуха может прекратиться? То есть может начать везти в любви когда бабушка умрет? Просто чувствую ей осталось недолго. И такие надежды что после ее смерти все наладится. Да может я плохая.Но по деду я ну ни грамма не скучаю. Как без него хорошо. Да и по бабке вряд ли соскучусь. Я понимаю нужна психотерапия. И все же ее смерть поставит точку в невезухе или же нет?

Лучший ответ по мнению автора

Нина, я Вам отвечу то, что Вам не понравится. Убеждения в том, что «кто-то на что-то влияет» работают только на «слабых» людей. Это как церковь (здесь я не хочу ни в коем случае оскорбить чувства верующих — прим.). Забудьте Вы вообще о бабушках, дедушках, травле маминых ухажеров. Есть только Вы. И Вы делаете только то, что подходит Вам. Это Ваша жизнь. Вы сами создаете свою жизнь, никто Вам в этом не в праве мешать. Ну а конкретные ситуации — почему не сложилось конкретно с тем или иным человеком — можно разобрать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нина, здравствуйте. Если не измените мышление, то «невезуха останется», так как Вы не видели положительных примеров… Вывод: смерь не поставит «точку», если Вы не измените подходы к жизни. Вы правильно пишите, что Вам нужна психотерапия, можете обратиться, как на личный прием, так и онлайн в видео режиме, после работы с специалистом, Вы измените свое мышление, где научитесь выстраивать отношения и ни от кого не зависеть. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Нина!

Это не вопрос везения или не везения.
Это вопрос Ваших убеждений (установок, ели хотите) и Ваших навыков — навыков поиска партнера, навыков выбора партнера, навыков построения отношений, навыков принятия самостоятельных решений, навыков выдерживать недовольство родственников и так далее в том же духе.

Соответственно, если Вы хотите изменить ситуацию, которая у Вас сформировалась, то нужно не ждать смерти бабушки, а разбираться со своими установками и формировать необходимые навыки. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И для этого совершенно необязательна психотерапия длиной в месяцы и годы. Большинство психологических затруднений можно решать самостоятельно. Для этого нужно получить минимум необходимых знаний и освоить необходимые техники (например, техники по поиску деструктивных установок, их проверке и изменению). Все это можно освоить буквально за несколько занятий с психологом. Обращайтесь.
Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте!
«Невезуха» это ваше личное ощущение и ваше личное восприятие ситуаций. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Люди то умрут. Но разве умрут при этом Ваши воспоминания? Разве умрут при этом пережитые травмы? Вбитые в голову сценарии, которые воспринимаются как свои собственные? Поэтому и нужна терапия, чтобы «очистить» Ваше сознание.