Как узнать, есть ли у меня наследство после смерти отца? - вопрос №3365774

Родители в разводе. До моего 18летия в нашей жизни не появлялся, алименты не платил, его родственников не знаю. В 18 лет написал мне в соц сети, общались. В 2016 году его родственница сообщила о его смерти, больше никаких данных. С кем он жил, в чьей квартире естественно не знаю. Я достаточно далеко живу от места его проживания. Насколько мне известно, я единственный ребенок у него. Как узнать, положено ли мне что-то, было ли что-то у него, куда обратиться и как?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

на основании справки о смерти, через суд восстанавливать сроки вступления в наследство, так как по общим правилам вы должны были заявить себя претендентом на наследство в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Суд, или нотариус будут делать запросы — разыскивать имущество умершего…