мне 83 года болею камень в желчном.барахлит поджелудочная принимаю предписанные врачом можно ли принимать медвежью желчь? - вопрос №3365808

600 p
9 ответов

Ответы

Медвежья желчь при ваших заболеваниях полезна
Здравствуйте! Медвежья жёлчь применяется при Ваших заболеваниях.Однако эффективность её не доказана.Основу составляет урсодезоксихолевая кислота.Более эффективным считается применение аналогов произведённых на производстве из желчи млекопитающих, отправленных а мясокомбинат.Применяйте по рекомендации Вашего врача урсосан или урсофальк.Однако сначала надо выяснить положение камня, чтобы в процессе лечения он не двигался.Иначе возможна закупорка жёлчного протока и желтуха.
Здравствуйте. Медвежью желчь вам можно принимать. Она улучшает работу поджелудочной железы и растворяет холестериновые камни желчного пузыря, которые встречаются в 80% случаев. Принимать желчь нужно в период ремиссии, когда нет обострения панкреатита и желчнокаменной болезни и обязательно сделайте поправку на возраст. Принимайте по 1 капсуле 1-2 раза в день.
Добрый день, Евгений.

Медвежью желчь принимать можно, но при этом не отменяйте прием препаратов, которые Вам были назначены врачом. Она может помочь улучшить Ваше состояние, но только в комплексе, а не как самостоятельное средство.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Евгений.
 Можно, но не нужно, поскольку это не лекарство, а биологическая добавка, действие которой не доказано.
Не рискуйте и не тратьте немалые  деньги, принимайте проверенные в клинических исследованиях лекарственные препараты.
Здравствуйте, Евгений, я Вам рекомендую сделать контрольное УЗИ брюшной полости для уточнения размеров и расположения камня. Если нет противопоказания, а именно расположение камня близко к желочному протоку, медвежьью желчь с лечебной целью применять можно, кроме того на фармацевтическом рынке есть препараты на основе медвежьей желчи, содержащие урсодезоксихолиевую кислоту (урсофальк, урсосан), ко рые также Вам можно применять. Эти препараты нужно применять несколько месяцев, ониокажут лучший лечебный эффект.
Добрый день, Евгений.

Принимать можно.
Но маловероятно это окажет какой то положительный эффект.
Можно, но смысла нет! Правильное питание, спазмолитики (Уролесан), терапию, что врач лечащий назначил, здоровый сон, прогулки и положительные эмоции! И все будет хорошо!
Здравствуйте. Я бы не рекомендовала приём медвежьей желчи. Соблюдайте диету, лечитесь по схеме, назначенной врачом (препаратами, которые имеют доказанную эффективность, которые прошли клинические испытания).