какой срок ? - вопрос №336932

подскажите, как же правильно считать мой срок беременности и примерную дату родов-одни говорят что уменя 4 недели, другие что 6… последняя менструация была 6 июля(начало).Какой сейчас у меня срок, помогите подсчитать

Лучший ответ по мнению автора

Врачи считают не гестационный срок (с момента овуляции), а акушерский срок беременности — начиная с первого дня месячных, то есть начиная с 6 июля. Значит, сейчас у вас идет 7-я неделя.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы