Что ждать от такого мужчины? - вопрос №3370508

Познакомилась с мужчиной. Он старше меня на 9 лет. Мне 31, раньше были только ровесники. Он сразу заявил, что настроен на серьезные отношения, уже возраст поджимает, а хотел бы еще ребенка.Строит дом для семьи. Наши планы вообщем совпали. Прошло уже порядка 4 месяца. За это время только 2 раза цветы купил, и 1 раз кроссовки. Стал ко мне часто ходить, приносил тортик и радовался, что после 20.00 они по акции продаются.А я его угощала. И салаты и второе. Потом поняла, что все затянулось, дальнейшее будущее выглядит как-то рзмыто, он молчит, на мне экономит, как я поняла. Задала вопрос напрямую, как наши отношения дальше будут развиваться. Он сказал, что только после того как вместе поживем, он согласен расписаться. И мне как-то неприятно стало, такое ощущение что меня используют. Я его настолько моложе, симпатичная, хорошо готовлю, тратиться на меня не хочет. Так еще придет и будет в моем же доме меня оценивать, подхожу я на роль жены или нет.Как ему это все донести без скандала? Мне нравиться в нем, что у него нет вредных привычек, он воспитанный, с хорошей работой и руками может что-то делать, с моим сыном хорошо общается. Но вот его скупердяйство и потребительское отношение какое-то настораживает. На данный момент он хорошо устроился, придет поест, отдохнет, погуляет с молодой красивой девушкой и дальше свой дом строить.

Ответы

То, что мужчина не демонстрирует ожидаемого Вами поведения, вовсе не характеризует его как «плохого» или «хорошего». Он ведь понятия не имеет об этом (мыслей читать не умеет). Это, скорее, Ваша задача, донести до него свои ожидания. И если Вы не умеете это делать «без скандала» (Как ему это все донести без скандала?), то этому нужно учиться. Буквально, овладеть навыками бесконфликтного общения.
Здравствуйте, Елена. Мужчина может быть сам по себе таким ужимистым. Я так поняла. для Вас это принципиально. Почему Вы тогда хотите за него замуж? Или Вы думаете, что он изменится? А если нет? Если он так и останется скупым и потребительское отношение не исчезнет, что тогда? Предлагаю обсудить с ним, как вы оба видите совместную жизнь друг с другом, распределение обязанностей и финансов. Лучше обо всем договариваться «на берегу».
Добрый вечер! Вы знакомы всего 4 месяца и наверное вам обоим нужно присмотреться друг к другу и не спешить.
Здравствуйте, Елена!

«его скупердяйство и потребительское отношение какое-то настораживает» — Ведь он таким будет всегда. Готовы ли вы к отношениям с этим мужчиной, учитывая все его особенности?

«Как ему это все донести без скандала?» — Возможно вам самой для начала стоит понять свою готовность, учитывая те его качества, которые вас настораживают? Возможно такое его предложение не такое уж плохое и он знает  о чём говорит, так как знает свои качества? Ведь оценивает он таким образом не только ваши качества, а и сможете ли вы принять его так как есть, без попыток его изменить. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.