Помогите советом. Отношения не развиваются! 6 лет - вопрос №3370801

Помогите советом. Встречаемся с парнем лет 6 ( мне 23. ему 30). Оба с родителями живем. Любовь сильная и взаимная. Мы до сих пор флиртуем и нежничаем друг с другом иногда. 3 года назад начала уже разговаривать с ним о развитии отношений. Но он рассматривал только вариант житья с его родителями в ужасных условиях (2 месяца жили, не выдержала. Комната 2/2 метра без дверей. даже входная не закрыта, поселок и старый дом). Решили не менять ничего жить раздельно. Он говорил ещё вот было бы жильё, то жили бы вместе отдельно от родителей (но не сходится. т.к. ему родители купили машину, сам работает. при желании мог бы продать и со мной копить вместе и уже взяли бы комнату какую нибудь.) Я думаю боиться быть самостоятельным. Но что мне делать? Я очень люблю. И думаю такие чувства редки. И человек он душевный, и идеально мне подходящий.

Ответы

Здравствуйте, Катя! Пробуйте сами решить вопрос с жильем. Не важно, кто является инициатором.  Можно снять квартиру. Не надо ждать, пока молодой человек решит или не решит эти вопросы. Только активная позиция дает результаты.
Здравствуйте, Катя!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте, да, вероятно, парень не готов к самостоятельной жизни, ведь машину купили родители и «еще вот было бы жилье...»- говорит он, то есть сам не прилагает усилия, как будто ждет разрешения вопроса с Вашей стороны или со стороны родителей. Вам необходимо определить для себя, готовы ли Вы продолжать состоять в таких отношениях, в которых тридцатилетний мужчина не готов к самостоятельной жизни.
Добрый вечер! Странно в вашей ситуации, что мужчина 30 лет живет с родителями и не хочет жить отдельно. И выйти за него замуж тоже не предлагает. Вы бы спросили его, почему так. А то не понятно, чего вы ждете от него и сколько вам еще ждать?
Здравствуйте!
Он человек может и душевный, но эгоист. Ведь понятно, что девушке нужна семья, «гнездышко», стабильность (в т.ч. в виде штампа в паспорте). Но он либо не понимает, либо не хочет понимать, так как свои интересы у него, которыми он живет.
А нежничать и флиртовать много ума не нужно.
Вы для чего ищите или искали мужчину себе?
Что поменялось в течение этих 3 лет вашего разговора об отдельном жилье? Как вы выстраиваете диалог, что конкретно говорите ему? Как говорите? Что с его финансами поменялось за это время?
Анализируйте, Катя… динамика положительная есть или все на том же уровне?