Здравствуйте, и я би. Дело в том что я очень сильно люблю одну девушку(как три года знакомы в ВК) уже как год(с прошлого лета точно осознала это). Я не решалась сломать нашу дружбу, и знать что с ней - вопрос №3372300

кто то другой меня с ума сводили… осенью все же созналась, через месяц ее шока об этом, она и я стали встречаться(так сказать попробовать). Декабрь прошел гладко, но после нового года… умерла сестра(я до сих пор горюю по этому поводу, но понимаю что надо отпустить), в Январе все постепенно стало затухать я не могла морально подняться(+ещё ЕГЭ) и ей было не сладко(первый год в колледже все новое и много). К весне расстались, остались друзьями. Также у меня начались ссоры с лучшей подругой, взаимодействия не могли найти, пройдя ещё месяц помирились. В апреле все стало налаживаться лучше общаться начали чем в Январе с девушкой-другом. Пролетела весна чувства вернулись у меня(хотя они не уходили, просто выжат как сок был раньше, и она сама проявляла любовь и игривось как мне козалось) и уже учитывая в чем я лажала в отношениях (ревность и т.д) этого я не хотела и себя усмиряла, тем более кому понравится, что к каждому ревнуют.Но так же в весной родители стали вообще её ненавидеть и что я общаюсь с ней… по их мнению она меня плохому учит, хотя я сама к ней привязалась и не хочу отпускать. Летом впервые встретились, я был не в себя от радости, но родители были против того куда я поступаю и никак не хотели мириться пока шаман не посоветовал туда куда я хочу ехать(к ней в город). И я держалась до последнего стояла на своем хотела чтоб к ней быть ближе, ведь она любит и ждет, хоть и прошло пол года как мы расстались(хотя я тогда не понимала кто для нее и думала не просто подруга) и старалась не ревновать уделять много внимания, веселиться с ней(ПК игры). Когда подавали документы родители не давали с ней даже увидеться, но мы смогли хоть и несколько часов но побыть вместе, я побыла у нее дома, отдыхали от жары и обнимались(я быстро замёрз в доме и грелась так же очень ярко выраженно проявляла любовь свою) сходили в кино(обнимались и я немного поспал на коленях у нее) купили цепочки совместные (как сердце соединяют). Потом она меня проводила до ж/д и я поцеловала в щеку незаметно когда прощая обнимались. Но сегодня я начала спрашивать "кто я для тебя?", оказалось что все что я делала, это было все для подруги, а не для любимой. И отношения такие ей не комфортны, то что было при встрече так делают оказывается подруги… конечно, она хотела чтоб я нашла другую /другого, что есть люди намного лучше нее. И что она сама ещё не хочет отношений из за бывшего который был до меня и намного хуже к ней обращался(она прощала его 4раза и сходились~)… Сейчас мне завидно, как она любила того чела, а ко мне проявляла осторожность или не подпускала ближе(когда встречались) ~ Но всеже, я хочу быть с ней… конечно, она желает мне лучшего и тогда не бросила, а другом осталась… Вот что делать в такой ситуации? Я не могу на других смотреть если я уже влюбилась и уже проверено временем, как год ее люблю…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте!
«Я не могу на других смотреть» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.