Манту у взрослого - вопрос №337274

Недавно увидела любопытный факт… На руке 40калетнего мужчину пробу манту… как в детстве делали. Скажите, при каких заболеваниях взрослым делают манту? Явно есть заболевание, так взрослый дядька бизесмен так просто не будет баловаться, что это может быть?



Дополнение автора от 21.08.12 20:09:44

Если честно, я слышала, что больным ВИЧделают такие прививки… если честно я подумала в этом направлении… но может я меительная

Вопрос задан анонимно
21.08.12
2 ответа

Ответы

Нет, речь не идет о том, что человек болен. Манту делали с диагностической целью. То есть, когда есть изменения в легких, и не могут понять, это туберкулез, остаточные явления от перенесенных заболеваний, опухоли и пр., тогда делают туберкулинодиагностику. Если реакция на Манту будет резко положительная или отрицательная, тогда можно склониться к туберкулезу.
Если проба в норме, то нужно искать другую причину.

21.08.12

Людям с ВИЧ делают, т.к. туберкулез — это основное сопутствующее заболевание у ВИЧ-инфицированных. НО пробу Манту делают всем, когда есть сомнения в диагнозе, не только у ВИЧ. Попросите вашего МЧ пойти сдать кровь на ВИЧ. Или сходите сами, если вы имеете с ним половые контакты. В любом случае, вы имеете право на владение информацией, если под угрозу ставиться ваше здоровье. Если он отказывается что-либо говорить, то вы вправе прекратить любое общение и контакты, и заняться своим обследованием.

21.08.12

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store