Здравствуйте.У меня камень в желчном пузыре 23мм,желчный пузырь перекручен.Если не торопиться с операцией,какие могут быть последствия?!Но у меня изредка чувствуется жжение,а так не беспокоит Какие - вопрос №3374388

могут быть последствия, если зделать операцию по удалению желчного пузыря, если в толстой кишке спайки?!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
. Холецистэктомия не сделает вас здоровой,, появятся новые проблемы. А  умеренный образ жизни  с соблюдением диеты, без излишеств, тяжелой работы, тряской езды  и всего что может травмировать стенку желчного пузыря, дадут вам  вам возможность мирного сосуществования с этим камнем. Но  хирурги рекомендуют удалять в плановом порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна