Ставропольский край

Ситуация такая умерла гражданка К... у неё было много детей, (один из её сыновей умер раньше неё), из всех детей в наследство по закону через - вопрос №3379177

нотариуса вступил один сын, и унаследовал все, что причитается умершей. Через 20 лет внук умершей гражданки К… по праву представления обращается в суд о признании его фактически принявшим наследство его отца умершего раньше, а также фактически принявшим наследство бабушки гражданки К… выносится решение в его пользу. Но наследник который унаследовал имущество через по закону об этом не знает, его никак не привлекали, вынесли решение удовлетворив требование. Затем почти через 3 года выясняется что доля имущества посчитана не совсем верно и этот же внук хочет увеличить свою долю и вновь подает в суд о признании его фактически принявшим наследство его отца умершего раньше, а также фактически принявшим наследство бабушки гражданки К… на разницу с учетом признанной за ним доли. Суд сделал запрос нотариусу, после чего по собственной инициативе решил привлечь наследника который унаследовал имущество через по закону, но к этому времени он умер и все его имущество перешло его супруге, поэтому суд по собственной инициативе привлек её, и она узнала что права её мужа были нарушены и хочет восстановить справедливость.Как составить возражение? И как отменить решение о фактическом принятии наследства вынесенное спустя 20 лет?

Дополнение автора от 29.07.19 12:00:15
А если супруг не знал о решении суда, а в настоящий момент он умер, его жена вступила в наследство через нотариуса. Она как-то может восстановить пропущенные сроки и претендовать на имущество?
Вопрос задан анонимно
28.07.19
1 ответ

Ответы

отменять решение суда должен был супруг в течении 1 месяца с вынесения решения судом, или восстанавливать процессуально пропущенные сроки.
29.07.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store