Здравствуйте. Устроилась на работу по срочному контракту, оказалась в коллективе зрелых людей, полюбила мужчину вдвое старше себя, общение редкое, в - вопрос №3382777

основном только по рабочим моментам. Я в любой ситуации стараюсь анализировать и рассуждать. Он по моим меркам достойный и замечательный мужчина, но существует разница в возрасте, и если она совершенно не волнует меня, то может очень волновать его, посему я не сетую на отсутствие его внимания, а обдумываю взять инициативу на себя. Возможно в силу своей юности я не в состоянии понять множество вещей — я отдаю себе в этом отчёт и поэтому прошу Вашего совета. Как корректнее поступить в рамках установления контакта с мужчиной? Что можно сделать, с чем подождать, а чего не стоит предпринимать вообще? Скоро заканчивается мой контракт, я навсегда покину это место и возможно никогда больше не увижу его. Беспокоят мысли, что именно этот мужчина может быть моим, ведь это первый за всю мою жизнь человек, который просто мне подходит. Я буду благодарна Вам за любой совет. С уважением, Наталья, 24 года, Москва
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа.
    «ведь это первый за всю мою жизнь человек, который просто мне подходит» — Вы этого не можете знать, потому что не жили вместе и даже не были в отношениях. Поэтому здесь Вы выдаете желаемое за действительное. Да и само влечение к такому мужчине может быть проявлением комплекса Электры (синдрома «покинутой девочки»). Как складывались отношения с отцом?
    А так, в принципе, почему бы и не попробовать. Только вот мы не знаем этого мужчину. И поэтому не сможем дать каких-то рекомендаций по его «завоеванию». Мужчины разные. Что приемлемо для одного, может оттолкнуть другого. По сему — изучайте мужчину. А главное, женат ли он? Если да, то зачем Вам такие отношения. Если нет — возникает разумный вопрос: а почему, что с ним не так?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Наташа, я правильно ли понимаю, что Вы не имеете кроме рабочих, не имеете больше никаких реальных отношений с этим человеком? И уже строите долгосрочные прогнозы. А это в любом случае небезопасно, когда прогнозы строятся исключительно на фантазиях, а не на реальных отношениях и на глубоком понимании сути своего партнера в этой близости.
Здравствуйте, Наташа!
«ведь это первый за всю мою жизнь человек, который просто мне подходит» — Как вы решили, что он вам подходит для личной жизни, если ничего личного между вами не было? Вы сделали такой вывод исходя из своих предположений и ожиданий? Возможно вы сейчас перекладываете свои личные ожидания на этого мужчину и вам стоит разобраться со своими чувствами и сложностями? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.