Здравствуйте. Устроилась на работу по срочному контракту, оказалась в коллективе зрелых людей, полюбила мужчину вдвое старше себя, общение редкое, в - вопрос №3382777

основном только по рабочим моментам. Я в любой ситуации стараюсь анализировать и рассуждать. Он по моим меркам достойный и замечательный мужчина, но существует разница в возрасте, и если она совершенно не волнует меня, то может очень волновать его, посему я не сетую на отсутствие его внимания, а обдумываю взять инициативу на себя. Возможно в силу своей юности я не в состоянии понять множество вещей — я отдаю себе в этом отчёт и поэтому прошу Вашего совета. Как корректнее поступить в рамках установления контакта с мужчиной? Что можно сделать, с чем подождать, а чего не стоит предпринимать вообще? Скоро заканчивается мой контракт, я навсегда покину это место и возможно никогда больше не увижу его. Беспокоят мысли, что именно этот мужчина может быть моим, ведь это первый за всю мою жизнь человек, который просто мне подходит. Я буду благодарна Вам за любой совет. С уважением, Наталья, 24 года, Москва
31.07.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Наташа.
    «ведь это первый за всю мою жизнь человек, который просто мне подходит» — Вы этого не можете знать, потому что не жили вместе и даже не были в отношениях. Поэтому здесь Вы выдаете желаемое за действительное. Да и само влечение к такому мужчине может быть проявлением комплекса Электры (синдрома «покинутой девочки»). Как складывались отношения с отцом?
    А так, в принципе, почему бы и не попробовать. Только вот мы не знаем этого мужчину. И поэтому не сможем дать каких-то рекомендаций по его «завоеванию». Мужчины разные. Что приемлемо для одного, может оттолкнуть другого. По сему — изучайте мужчину. А главное, женат ли он? Если да, то зачем Вам такие отношения. Если нет — возникает разумный вопрос: а почему, что с ним не так?

31.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Наташа, я правильно ли понимаю, что Вы не имеете кроме рабочих, не имеете больше никаких реальных отношений с этим человеком? И уже строите долгосрочные прогнозы. А это в любом случае небезопасно, когда прогнозы строятся исключительно на фантазиях, а не на реальных отношениях и на глубоком понимании сути своего партнера в этой близости.
31.07.19
Здравствуйте, Наташа!
«ведь это первый за всю мою жизнь человек, который просто мне подходит» — Как вы решили, что он вам подходит для личной жизни, если ничего личного между вами не было? Вы сделали такой вывод исходя из своих предположений и ожиданий? Возможно вы сейчас перекладываете свои личные ожидания на этого мужчину и вам стоит разобраться со своими чувствами и сложностями? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
31.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store