что делать - вопрос №3384286

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У меня сын 19 лет. В этом году перенес тяжело расставание с девушкой, перестал учиться и в итоге был отчислен с первого курса института, что тоже очень сильно сказалось психологически. Стал раздражительным и замкнутым, со мной разговаривает в грубой форме, перестал делиться. Постоянно меня отталкивает, не реагирует на слезы… Сейчас идет поступление. Отправлены копии документов в вузы. Но говорить о поступлении со мной отказывается. Оригиналы так и не сданы. Что мне делать? Сама уже на грани нервного истощения. Если он не поступит, боюсь последствий плохих. Он зимой категорически мне сказал, чтобы не мешала ему жить. Я так и сделала. В итоге он перестал посещать вуз и все дни лежал в общежитии. И говорил, что потерял интерес к жизни. А потом очень страдал из за того, что год в плане учебы оказался потерянным. Если в июле еще начинал говорить о новом поступлении, то сейчас раздражается при попытке завести разговор на эту тему.Я в отчаянии и боюсь последствий.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Что мне делать?» — разобраться со своими личными страхами, тревогами и со своей личной жизнью. Ваш сын взрослый человек и сам может принимать решения как ему быть, несмотря на то, что это может вам не нравиться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Ваши переживания за сына понятны. При поступлении в вуз на платной основе конкурс значительно ниже. Есть ли у Вас возможность оплачивать обучение? Это помогло бы решить проблему. В вопросе мало информации, Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к эксперту, чтобы обсудить ситуацию.