Нижегородская область

разделение долей на квартиру - вопрос №338783

Здравствуйте! подскажите как составить исковое заявление в суд на разделение долей на неприватизированную квартиру.такая ситуация: мы прописаны 4 в трех комнатной квартире, мама, папа, брат и дочь.хотим разъехаться с отцом, но он не дает право на приватизацию, сказал, что пусть все суд разделит долю, как нам составить правильное заявление.и как быть дальше если он не хочет приватизировать?!

Ответы

Ольга! Никак такое заявление не составить. Такого заявления в юридической природе не существует. Вы не собственники, о каких долях вы ведете речь? В вашем случае поможет только обмен.