Должны ли выдать права в МРЭО? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №338820

Я закончил школу в Чите в 2000-м году в 17 лет.

В школе был предмет Автодело, на выпускном экзамене присутствовали представители ГАИ, экзамены я сдал; на руках экзаменационная карточка с карточкой водителя и свидетельство о прохождении обучения. Мои однокашники по достижении 18-летнего возраста просто пошли в ГАИ и получили права. А мы в том же 2000-м году переехали в СПБ.

 

В 2004-мгодуя обратился в МРЭО по вопросу получения прав, они сделали запрос в Читу и получили ответ, что я удостоверений в Чите не получал а также действительно проходил обучение с 97 по 2000 год. Удостоверение не выдали, аргумент уже я не помню, отправили пересдавать. За ненадобностью я это дело забросил.

 

Сейчас уже 2012 год.

Вопросы:

  — могу ли я получить удостоверение по экзаменам 2000-го года давности и проведённым в другом городе без пересдачи в МРЭО СПб?

  — если нет, где это прописано (в постановлении 1396 с поправками от 2009г. я не нашёл подобных ограничений)? Если я правильно понимаю, к моей ситуации применяется статья 11 постановления...

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store