Калужская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо подать заявление на развод, детей нет. - вопрос №3388645

На сколько я знаю, это можно сделать через гос услуги с обеих сторон. Вопрос в чем: есть имущество, машина и квартира.
У мужа остается машина, у меня квартира. Нужно это у нотариуса заверять? Как сделать, чтобы потом не было взаимных претензий на имущество ?
И можно ли в этом случае развестись, не встречаясь с ни
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, нотариальное соглашение в этом случае обязательно. Расторжение брака оформляется в органах ЗАГС, для этого необходимо обоим супругам обратиться в ЗАГС. В случае несогласия второго супруга, расторжение брака осуществляется через суд. Могу более подробно проконсультировать в чате. Благодарю за оценку ответов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если будете делить общее имущество, то нужно будет заключить нотариальное соглашение согласно п.2 ст.38 Семейного кодекса РФ. Так что нотариус обязателен. Можете через суд подать заявление на расторжение брака, если другой супруг не согласен на расторжение и раздел имущества. Но если нет общих несовершеннолетних детей, то проще сходить в ЗАГС развестись и к нотариусу поделить имущество.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.