как вернуть отношение парня? - вопрос №3389068

Добрый день. ситуация такая. в отношениях с мч год, живем вместе. бывает ссоримся жестко, но быстро миримся и все в целом отлично. но на днях когда мы отдыхали у друзей мне написал бывший, я под воздействием алкоголя ответила ему и у нас состоялся диалог в котором он дал понять что ждет меня на след.выходных у этих же друзей, тк он тоже будет.мой мч на утро увидел эту переписку, и следовательно был скандал. он был в шоке, у него были слезы на глазах, не хотел меня видеть и слушать. вечером он остыл и мы поговорили, я сказала что это было ошибкой и я люблю его, никакой бывший мне не нужен (так и есть). он знает и верит что я люблю его, что он мне нужен.но осадок остался, я это понимаю. он стал холоден. я понимаю, на это нужно время. сегодня написала ему письмо, в котором выразила все свои чувства к нему. он ответил «я тронут, и ты мне тоже дорога».как быть дальше? получится ли все наладить? подобное уже было весной, когда я написала своему хорошему другу (учитывая что у него девушка есть и мы никогда не были в отношениях). он также сказал что я изменила, но постепенно все пришло внорму, даже еще лучше стало. как быть теперь, не знаю…

Ответы

Здравствуйте Даша. Вы уже все четко знаете — «я под воздействием алкоголя» (чего только люди под воздействием не вытворяют! делайте выводы), «осадок остался, я это понимаю» (и все, больше ничего кроме осадка), «понимаю, на это нужно время» (да, верно), «он ответил «я тронут, и ты мне тоже дорога»» ( и что Вам тут не понравилось?), «как быть дальше?» — да, ждать, «получится ли все наладить? — Вы тоже в курсе, потому что „подобное уже было“ и „даже еще лучше стало“.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Даша! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Даша! Вы играете с огнем, создаете ситуации, которые приводят к скандалу и ссоре. Похоже, что таким образом Вы самоутверждаетесь. Как бы Вы реагировали, если бы Ваш молодой человек переписывался (иногда) с бывшей девушкой. Поставьте мужчину на свое место и Вам сразу станет понятнее его чувства. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашей потребностью или скрытым желанием провоцировать своего мужчину.