Здравствуйте, мне 40 лет. Я не замужем, есть мужчина, встречаемся 6.5 лет по выходным (живём в разных городах)Есть сын 20 лет (уехал учиться в другой город два года назад) У меня, похоже кризис - вопрос №3391737

среднего возраста(если такой есть). В голове полная "каша". Я все время нахожусь в неопределенном состоянии, все время что-то решаю. То хочу родить ребенка, то хочу построить карьеру, то хочу найти нового мужчину (часто ругаемся). Уволилась с работы, сейчас в поиске и то не могу определиться куда идти.Это какой-то кошмар, у меня ощущение, что я схожу с ума.
07.08.19
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
«Это какой-то кошмар, у меня ощущение, что я схожу с ума.» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
07.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими проблемами. Есть отличный вариант -  не смешивать все в одну кучу, а разделить контексты жизни на задачи и решать строго по одной. Иначе, может сложиться впечатление полной неудачи, а это усугубляет ситуацию.
07.08.19
Здравствуйте Екатерина!
Для начала вам необходимо разобраться в себе. Найти выход из вашего кризиса и такого эмоционального состояния. Постараться понять и определиться чего вы хотите на самом деле. 
Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации, начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
07.08.19
Добрый вечер, Екатерина! Расставьте приоритеты в жизни, выделите главное для себя и начните действовать в решении этой проблемы.
07.08.19

Екатерина, здравствуйте.

«В голове полная «каша». Я все время нахожусь в неопределенном состоянии, все время что-то решаю. То хочу родить ребенка, то хочу построить карьеру, то хочу найти нового мужчину».

Вы пытаетесь решить вопрос своих внутренних переживаний с помощью внешних изменений – ребенок, карьера, мужчина. Но так это не решается. Появление в вашей жизни ребенка или мужчины не избавит вас автоматически от внутреннего дискомфорта. Внешние поспешные изменения, созданные в состоянии внутренней неустойчивости, могут лишь добавить разочарования от не оправдавшихся ожиданий.

«Это какой-то кошмар, у меня ощущение, что я схожу с ума»

Ваше беспокойство – это следствие того, что вы пытаетесь заставить себя принять решение, к которому не готовы.

Решение вашего вопроса необходимо начинать с возвращения в комфортное эмоциональное состояние. Когда вы чувствуете себя спокойно, уверенно, внутренне сбалансированно. И уже из этого состояния создавать изменения в своей жизни. Тогда они будут такими, о которых вы не будете впоследствии сожалеть и такими, которые принесут вам радость.

С благодарностью и уважением к вам.

08.08.19

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Танкова Оксана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store