Гинекология.Требуется помощь. - вопрос №339369

Добрый день! У меня такая ситуация.Третий день болит низ живота, сначала болел только справа, теперь по всему низу. Болит с каждым днем все сильнее.Была на узи органов малого таза, поставили диагноз: гиперплазия эндометрия и спаечный аднексит(хронический), но самого воспалительного процесса нет.Пришла к гинекологу, во время осмотра, она сказала, что у меня молочница началась, хотя раньше никогда такого не было. Витоге после осмотра, она сказала, что есть вероятность беременности.сказала сделать тест, сделала с утра-отрицательный.Но критические дни у меня должны быть 6 сентября, следовательно и задержка будет в тех числах, прошлые месячные шли как обычно, но с задержкой мб дня в три-четыре… Пришла сегодня на прием, уже к другому врачу(моей не было), как болит низ живот, так и болит, еще сильнее даже. Она глянув одним глазом в мое узи, сказала, что это из-за близких месячных.но месячные не близкие же… Выписала свечи «Лонгидаза», но их при беременности нельзя… Как быть? Посоветуйте что-нибудь.Т.К. мой врач будет только во вторник.а до него как-то дожить ведь надо..

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если беременность есть, то на таком маленьком сроке тест-полоска ещё ничего не покажет. Сдайте кровь на ХГЧ и сомнений в наличии или отсутствии беременности не будет.  Надо побыстрее выяснить, есть беременность или нету. Боли всегда говорят о проблеме — о воспалительном процессе. И вот где именно этот воспалительный процесс, надо срочно выяснить, чтоб начать лечение. А если есть беременность, то лечение не должно навредить малышу. Поэтому, не ждите вторник, срочно отправляйтесь в больницу, в которой есть гинекологическое отделение, Вас обследует дежурный врач.