Здравствуйте, хотелось бы знать мнение психолога о данной ситуаци. Значит в браке уже 11 лет, дети есть слава богу, и на протяжении 10-ти лет всегда вылавливаю его на изменах, раньше были - вопрос №3395696

переписка, звонки, шифрование номера, последний раз (8 мес) назад были прям голые фото, которые и раскрыли мне глаза на все происходящее на протяжении всей совместной жизни. Раньше видать дети были маленькие и больше забот было, да и ипотека, которую сама выплачивала, что происходящие измены для меня были мелочью. Для меня главное было детей на ноги поставить (ну мать же) и ипотеку погасить (чтобы на улице не остаться с детьми). А сейчас когда дети более менее окрепли, и освободилась от ипотеки (примерно 1 гтд назад), видать вспомнила о себе и эти измены всегда перед глазами. Если уехал куда-то, то я уже придумываю, что он с кем-то. Хотя он очень звботливый, и детей любит. Вот как быть, как отпустить все прошлое? забыть все подлости его? Возможно ли? у меня страх, что предаст в любую минуту
11.08.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Вот как быть, как отпустить все прошлое? забыть все подлости его? Возможно ли?» — а это решит проблему с изменами? Мы, психологи, сможем точно определить почему он изменяет Вам, поможем откорректировать модель отношений в браке, что приведет к гармонизации отношений в семье.
11.08.19
Здравствуйте, Айгерим!

«уже придумываю, что он с кем-то» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

«как отпустить все прошлое?» — Вы можете понять себя, свои чувства и свои действия. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
11.08.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store