Здравствуйте, хотелось бы знать мнение психолога о данной ситуаци. Значит в браке уже 11 лет, дети есть слава богу, и на протяжении 10-ти лет всегда вылавливаю его на изменах, раньше были - вопрос №3395696

переписка, звонки, шифрование номера, последний раз (8 мес) назад были прям голые фото, которые и раскрыли мне глаза на все происходящее на протяжении всей совместной жизни. Раньше видать дети были маленькие и больше забот было, да и ипотека, которую сама выплачивала, что происходящие измены для меня были мелочью. Для меня главное было детей на ноги поставить (ну мать же) и ипотеку погасить (чтобы на улице не остаться с детьми). А сейчас когда дети более менее окрепли, и освободилась от ипотеки (примерно 1 гтд назад), видать вспомнила о себе и эти измены всегда перед глазами. Если уехал куда-то, то я уже придумываю, что он с кем-то. Хотя он очень звботливый, и детей любит. Вот как быть, как отпустить все прошлое? забыть все подлости его? Возможно ли? у меня страх, что предаст в любую минуту
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Вот как быть, как отпустить все прошлое? забыть все подлости его? Возможно ли?» — а это решит проблему с изменами? Мы, психологи, сможем точно определить почему он изменяет Вам, поможем откорректировать модель отношений в браке, что приведет к гармонизации отношений в семье.
Здравствуйте, Айгерим!

«уже придумываю, что он с кем-то» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«как отпустить все прошлое?» — Вы можете понять себя, свои чувства и свои действия. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.