Здравствуйте ! Меня зовут Диана , мне 28 лет , есть сын , живу с мамой! Я состою в отношениях с женам мужчиной , ему 39 лет , у него 2 сына . - вопрос №3396694

Ситуация банальна, но из нее выбраться я не знаю как. Когда мы познакомились, он мне не сказал, что он женат, мы были вместе 24 часа в сутки, телефон не прятал, ни кто ему не звонил, ночи проводили вместе, гуляли за ручку по улицам, т.е я и подумать не могла, что у него семья. Прошло несколько недель -он сам признается, что у него жена и ребенок. Но объяснил, что живут плохо, спят в разных комнатах, я в него влюбилась по уши, и когда он попросил непрерывать общение-я не смогла сказать нет. Прошло несколько месяцев, я начала ему говорить, что меня это не устраивает, он начал меня умолять подождать 2 месяца, и он уйдет от жены, потому что любит меня и не хочет меня терять. прошло 2 месяца, он молчит, а мне было страшно спрашивать -боялась услышать, что он не может, прошло еще 2 месяца, за это время я себя накрутила, и поняла что хватит ждать от него инициативы, завела разговор -он сказал, что не может уйти пока, но объяснить почему -он не может, я закатываю истерику, понимаю -что не могу я так, я хочу семью, хочу родить ребенка, что такие отношения мне не подходят, в итоге после долгого скандала он признается, что жена беременна вторым ребенком, что она на 5 месяце беременности, т е когда н попросил подождать меня, она забеременела, я ушла от него, в течении месяца он приезжал на работу, домой, ждал под подъездом, обрывал телефон, просил прощения, попросил меня подождать год, что через год мы будем вместе, приехал к моей маме, и сказал ей тоже самое, я соглашаюсь на это, жили мы у меня, 4 дня в неделю он был у меня, 3 дня был дома, т е был составлен график встреч, ей он говорил, что он в командировке. Хотя у него даже нет работы, бывают раз в месяц подработки, и он таксует на своей машине, которую купила ему жена с его отцом.Финансово он мне естественно не помогал, продукты домой покупал очень мало, комунальные он вообще не платил, т е платила за все я.Проходит ровно год, я задаю ему вопрос — он говорит, что не может уйти, так как маленький ребенок, начинается скандал, мы расходимся на неделю, все происходит по одному сценарию, который я описала выше, и просит подождать еще пол года-я снова соглашаюсь на его условия… проходит пол года -он не уходит -(это было месяц назад), теперь он хочет, чтобы я ждала его до нового года. Я вроде как согласилась после долгих уговоров, но я не верю ему. Я жду его 2 года, я столько слез пролила, мне так плохо, когда он приезжает к себе домой, ведь я тоже хочу, чтобы у меня была семья. 2 недели назад, позвонила ему моя мать и сказала, чтобы он больше к нам не приезжал в дом, что мне нужен муж и опора, и больше он сюда не приезжает, теперь мы встречаемся на съемных квартирах, он снимает посуточно.Приезжаем туда вечером, а утром уезжаем на работу.Сначала он сказал, что он снимет какую нибудь квартиру однокомнатную, или коммуналку, я сказала, что я не смогу, оставлять сына дома, а сама уезжать на ночь, это не правильно, он пообещал, что снимет двухкомнатную и заберет нас, но прошло 2 недели, денег у него нет, потому что он их тратит на съем посоточного жилья или приносит их домой, зарабатывает он очень мало, я понимаю, что наврятли он сможет снять двухкомнатную, у него и на однокомнатную нет денег. Нахожусь я сейчас между двух огней, мама моя его ненавидит, говорит мне каждый раз, чтобы я ушла от него и что трачу на него время, что он просо вышел погулять и ему удобно со мной. На лжи я его очень много раз ловила, и при чем врет на одном и том же. Он очень ревнив, запрещает мне без его ведома выйти куда то, а если я пошла в магазин за хлебом, он может поругаться со мной, что не предупредила его.Проверяет мой телефон, сообщения, звонки, фотографии, скриншоты, история поиска, пароли от всех соц.сетей, с подругами я не могу увидеться, только общаюсь по телефону с ними и то когда он находится у себя дома. При нем я не могу это делать, потому что я должна ему внимание уделять.Делает детализацию звонков, сим карта сделана на него. Несколько раз поднимал на меня руку во время очередного скандала, после чего вымаливал прощения и почему то я ему все прощаю. я не понимаю почему, он как то влияет на меня. Строить отношения, не закончив эти я не могу. Совесть не позволит. На работе есть молодой человек, которому я нравлюсь и давно, он старше меня на 3 года, видно, что ответственный, зарабатывает, детей нет, не был женат, и отношений у него сейчас нет, мне он приятен, но начать с ним общаться, я не могу, пока я в этих «отношениях», а как выйти из них, я не знаю.Головой понимаю, что это дно, а как уйти -не получается. Может вы что то посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Диана.
    Вряд ли просто совет Вам поможет. Здесь нужна индивидуальная работа со специалистом, чтобы разорвать эту зависимость (а это зависимость, наверное согласитесь?).
    Прежде всего необходимо найти ответ на вопрос: почему я с ним? Вы конечно же можете сказать, он обманул, я влюбилась (собственно, именно это Вы и утверждаете, снимая с себя всякую ответственность. Но отношения строят двое). Но Вы могли прекратить ранее, когда еще не увязли. Да и Ваши «отговорки» (мол не могу, верю) не выдерживают никакой критики. Вы хотите быть в этих отношениях, прекрасно понимая, что он никогда не уйдет от жены. А этому есть причины. Вот их и нужно выявить (Вы же их даже не осознаете) и проработать. Тогда сможете и от этих отношений избавиться, и новые построить.
Здравствуйте, Диана. Да, Вы правы, это «дно», из которого нужно выбираться. И очень хорошо, что Вы сами осознаете это, не тешите себя пустыми мечтами и иллюзиями. У мужчины было достаточно времени, чтобы определиться, но он этого делать просто не хочет. Ему, действительно, так удобно. Дает пустые обещания, чтобы держать Вас «на коротком поводке». Да, он терять Вас не хочет, но и жену тоже. Эта история может длиться до бесконечности. С таким человеком уже бесполезно что-то обсуждать, ставить ультиматумы и т.д. Нужно просто уходить окончательно и бесповоротно, строить свое счастье, которое Вы заслужили.Понимаете, этот мужчина, чувствует, что Вы от него зависимы, поэтому и не уходит. Если своим поведением дать ему понять, что между вами всё, то он уйдет. Нужно проявить твердость в своих поступках.И здесь общие советы не помогут. Здесь нужно работать совместно с психологом.
Добрый день! Вы несчастливы с этим мужчиной.Но ваш выбор зависит от вас, страдать дальше или все-таки прекратить страдания. Психологи могут помочь, но решение за вами.
Здравствуйте, Диана!

«а как выйти из них, я не знаю» — Знаете! Другой вопрос, что вы что-то вас там держит.

«Может вы что то посоветуете?» — Да, посоветуем. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.