Не могу разобраться с сексуальными отношениями. Секс как подтверждение любви. Как себя понять? - вопрос №3397350

Мне 21 год, парню 22, вместе уже 5 лет (со школы), сейчас окончили ВУЗ-ы, работаем. Проблема в сексуальных отношениях, а точнее именно в моем отношении к этому. Я заметила за собой, что мне нужна интимная близость даже не в физиологическом смысле, а в моральном. Когда мы занимаемся любовью, я понимаю, что он меня хочет, любит, что я сексуальная и т. д. Когда мч устает или хочет вечером заняться чем-то другим, я реагирую неадекватно. Мне становится обидно, что он не хочет заняться со мной любовью, я с ним ссорюсь. Осложняет все то, что до недавнего времени мы жили в общаге (приходилось выкраивать время, когда никого нет из соседей, чтобы остаться наедине, все время спешить, редко удавалось неспеша насладиться близостью). Тогда тоже иногда возникали проблемы с тем, что когда соседи уходят как будто обязательно нужно заняться сексом, ведь мы остались одни, а такая возможность бывает не часто. Это доставляло некоторый дискомфорт. Сейчас начали жить вместе, никто нам не мешает, но я не могу расслабиться.Когда мы приходим с работы я все время жду его инициативы, побуждений к близости, когда этого не происходит я психую.
Я себя виню за это, я понимаю, что все должно быть более спонтанно и непосредственно, само собой, но я все время думаю об этом.
При всем при этом, я бы не сказала что испытываю невероятное физическое удовольствие от секса, мне приятно, но не так, чтобы постоянно хотеть. Но морально я хочу постоянно, для меня это как будто для галочки, но эта галочка мне очень нужна. Типа: ага, сегодня было, значит меня любят, я сексуальная, можно жить дальше.
Не знаю, как с этим бороться и почему у меня такое странное отношения к этому. Не хочу терять парня из-за свего бзика.

Ответы

Здравствуйте Яна!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину происходящего. Какие обстоятельства были в прошлом, что вы стали воспринимать секс за любовь или отношения к вам?!.. Необходимо понять вашу модель поведения в отношениях с противоположным полом. То есть наличие как данности интимной близости говорит о том, что вы таким способом утверждаетесь в отношениях. Что вам это даёт? Вы описали свои мысли об отношениях парня к вам… любит… хочет, но не упомянули о себе и своих мыслях?
Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию, начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
12.08.19
Здравствуйте, Яна!
«как с этим бороться и почему у меня такое странное отношения к этому» — Бороться нужно не со следствием, а необходимо понять истоки и причины таких ваших противоречивых переживаний. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
12.08.19
чем реже, тем качественней будет… и совместная жизнь это быт, а страсть разбивается о быт… быт уничтожает эти тонкости… тут нужно думать уже не столько о сексе, сколько семейных ценностях… иногда такие проблемы решаются тайными любовниками, которые неустанно могут работать над взаимным счастьем.
22.12.19

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store