Доброго времени суток! Схожу с ума и не знаю как двигаться дальше, запутался( мне 28 лет, жене столько же, вместе мы уже 11 лет.Работаю с 15 лет, к своим годам я построил дом,есть машина и неплохой - вопрос №3399261

достаток. Год назад родилась дочка) сейчас пытаюсь выйти на следующими уровень так сказать, производство интерьерной утвари из дерева. Но дело в следующем, жена никогда не работала, но и я её этим не поприкал- никогда, до рождения дочери все время отдыхала и маялась от безделия и я говорил ей, что её дело это домашнии очаг и ребенок. Когда родилась дочь мы пол года посыпались по ночам по очереди, да и вообщем ребёнком занимались по очереди. Договаривались, что по переезду вместе займёмся задуманным делом, но у ней всегда есть какое то НО. Она всё время пытается спихнуть мне дочу, не подумайте что меня напрягает доча, просто я не вывожу организацию бизнесса, работу по хозяйству и уделению времени семье. Мой день проходит в рабочем режиме с 10 утра до 8-9-10 вечера, без выходных и так уже несколько лет, обидно что всё всеми воспринимается как должное. Может я что то недопонимаю…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Саша!
В свою очередь вы сами приучили жену к такому поведению. И когда оно стало вас не устраивать, а это было неизбежно, вы забили тревогу! Имеет смысл определить границы и распределить обязанности между вами и женой! Для начала начните с конструктивного диалога и объясните жене ваши переживания и ощущения. Всё зависит от вас и вашей позиции. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию, начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Саша!
 Вы на работе с 10 утра до 10 вечера, без выходных, то есть, вас всё время нет дома?
Но поймите, что жене тоже нужно ваше внимание, ваша помощь. Она занимается хозяйством, она растит вашу дочь. Это её работа, и она тоже устаёт.
Конечно, вы-добытчик. Но вы ещё и муж, и отец.
Поговорите с женой.  Выслушайте её, расскажите о своих трудностях, о своих чувствах к ней.
Пересмотрите свой график, найдите в нём время и для семьи, чтобы жена чувствовала вашу поддержку.
Трудно вам. Но не забывайте, что и жена тоже трудится. Уважайте и её труд. Тогда и она будет ценить ваш. Учитесь слушать и слышать друг друга, обсуждайте, разговаривайте, договаривайтесь.
 Удачи вам.
Добрый день, Саша! Может вам имеет смысл пересмотреть свой график и выделить хотя бы 1 день в неделю для отдыха. Еще лучше выехать на отдых всей семьей.Не всегда стоит надрываться на работе, когда-то надо и отдохнуть.
Здравствуйте, Саша!
«Договаривались, что по переезду вместе займёмся задуманным делом, но у ней всегда есть какое то НО» — Очевидно, что у вас разные взгляды на развитие. Вы можете заниматься сами своим делом так как хотите, а у жены соответственно могут свои совершенно другие интересы. Почему это для вас проблема?