Здравствуйте я работник оао ржд могу ли я взять больничный лист в любой другой поликлинике или больнице? - вопрос №3402903

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алина. Такого понятия «взять больничный» в медицине не существует. Если Вы больны, то вправе ходить на прием и лечиться в любой выбранной Вами поликлинике и у любого, выбранного врача, для этого необходимо «открепиться» от поликлиники РЖД, в которой, вероятно находится Ваша медицинская документация — это делается при помощи заявления и так же по заявлению попросить взять Вас под наблюдение в другой поликлинике. Но это дело на несколько дней или даже недель. А если Вы заболели остро, то вызвать врача Вы можете из той поликлиники, где вы в настоящее время находитесь фактически, в пределах своего города, но оформлять лист нетрудоспособности Вам придется идти в «свою» поликлинику.