"отцы и дети" - вопрос №340445

Здравствуйте! мне нужна помощь в общении с мамой. мне 22года, мама воспитала меня так, что я всегда должна быть при ней. гулять до 23-00, ни минутой позже. о ночевках у подругах речи быть не может. суть в том, что я встречюсь с молодым человеком уже почти 2 года. они знакомы. сейчас хотим начать жить вместе, но как бы это провернутьтак, что бы мама согласилась? (ночевать мне у него нельзя, хотя она знает, что мы «близко» общаемся) И еще, я много времени провожу у него дома, с его семьей(мама, маленькие братья) — так вот мама моя считает- что они меня используют(убрать квартиру, забрать детей с тренировки) Сейчас начали подумывать о женитьбе, но для того, что бы «приблизить» этот помент, надо бы пожить вместе… так мама же сказала, что это они мне условия ставят… помогите пожалуйста договориться с мамой (у нас ооочень плохие отношения)

Ответы

Юлия, добрый день. Иногда даже с врагами договариваются… а, вот с родителями бывает не так просто. Вы написали, что у вас с мамой очень плохие отношения. почему они возникли? Как долго это продолжается? Это вы считаете, что они плохие или и мама ваша тоже? Для того, чтобы помочь вам договориться с мамой, есть один путь — наладить отношения с ней. А это возможно после анализа причин, которые к этому привели. В рубрике «вопрос-ответ» однозначного решения не найти. Определитесь с экспертом и проконсультируйтесь в режиме консультации. С уважением, АС.

Здравствуйте, Юлия!

Важно понять, что Ваша мама хочет для Вас чего-то хорошего, хотя и выражает это не совсем приятным для Вас способом.

И, когда Вы это понимаете, уже можно искать «точки пересечения» для того, чтобы договориться с мамой.

Вы понимаете, наверное, и то, что гражданский брак; то, что называется «начать жить вместе» может и не приблизить этого момента, который Вы хотите. Может произойти как раз наоборот. Настолько ли, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ, гражданский брак?   А если да, то при каких условиях он, по-настоящему, в Ваших интересах? Ответьте, для начала, на эти вопросы. И, когда Вы будете беседовать с мамой, она, по крайней мере, поймёт, что разговаривает уже не с девочкой, а с более зрелым челвоеком, чем она считала Вас до сих пор. И взаимопонимания уже прибавится.

Для того, чтобы более детально разобраться в этом конфликте, и найти пути договорённости, обращайтесь на консультацию для индивидуальной работы.